UPGrid 2012
Меню
Все новости

UPGrid 2012

С 23 по 25 октября Электрощит Самара приняло участие в Первом Международном электроэнергетическом форуме UPGrid 2012, проходившем в МВЦ «Крокус-Экспо», в Москве. Форум был организован ОАО «ФСК ЕЭС», при участии Министерства энергетики РФ. В его работе приняли участие представители федеральных и региональных законодательных и исполнительных органов власти, общественных объединений, научных организаций, руководители крупнейших сетевых и генерирующих компаний, производители оборудования и технологий, российские и зарубежные эксперты в области электроэнергетики.

В рамках Форума была представлена выставка инновационных разработок и технологий. Несмотря на то, что мероприятие проводилось впервые, организаторы провели отбор экспонентов, подчеркнув тем самым не только его тематику, но и статус. Основным критерием, позволяющим компании принять участие в выставке, являлось наличие перспективных инновационных проектов и технологий, прошедших в установленном порядке экспертизу и находящихся в опытной эксплуатации. Вместе с тем UPGrid позиционируется организаторами, прежде всего, как эффективная деловая площадка. Они заявляют, что технологии, представленные на Форуме и доказавшие свою перспективность, будут использоваться в комплексных пилотных проектах создания активно-адаптивной сети, а в дальнейшем будут рекомендованы для практического применения при модернизации и развитии ЕНЭС. 

Электрощит Самара достойно презентовало свою продукцию наряду с 200 отечественными и зарубежными производителями оборудования. Выставку посетило порядка 5000 человек. На стенде компании были представлены ячейки КРУ СЭЩ-70 и КРУС СЭЩ-75, вакуумная коммутационная техника ВВУ-СЭЩ-П и ВВМ-СЭЩ-3, автоматический выключатель ВА-СЭЩ-В, силовые трансформаторы ТМГ-СЭЩ и ОЛС-СЭЩ, измерительные трансформаторы тока ТОЛ-СЭЩ-35, ТПЛ-СЭЩ, ТШЛ-СЭЩ и трансформатор тока нулевой последовательности ТЗЛК-СЭЩ, трансформаторы напряжения НОЛ-СЭЩ, ЗНОЛ-СЭЩ, НАЛИ-СЭЩ и т.д. Стендовые презентации ведущих менеджеров в специалистов Электрощит Самара были посвящены новинкам, перспективным разработкам компании и технологиям, позволяющим проводить модернизацию существующих сетей с улучшением параметров их функционирования. 

Электрощит Самара плодотворно сотрудничает с основным организатором Форума, ОАО «ФСК ЕЭС», с момента основания последнего. Годы совместной работы позволяют утверждать, что у руководства этих крупнейших в своей области компаний сформировалось во многом схожее видение дальнейшего развития отечественной энергетики. Так одним из приоритетных направлений работы Электрощит Самара было и остается внедрение инноваций, компания одной из первых в России обратила внимание на вопрос энергосбережения, в последние годы активно разрабатывается концепция так называемых «интеллектуальных сетей» и уже подготовлена техническая база для создания в 2013 году «цифровой подстанции». 

Мероприятие помогло найти единомышленников, готовых к сотрудничеству в деле развития энергетики страны и показало, что компанией выбрано верное направление развития.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен