Ростовская АЭС
Меню
Все новости

Ростовская АЭС

В этом году для Ростовской АЭС Электрощит Самара в кратчайший срок были изготовлены 28 КТП-СЭЩ-Г. Заказ был успешно выполнен, подстанции очень понравились заказчику.

Ростовская атомная электростанция, расположенная в 12 км от города Волгодонска — одна из самых новых и современных АЭС на территории России. Второй энергоблок Ростовской станции запущен совсем недавно в 2010 году, а сейчас в процессе создания находятся 3 и 4 блоки. Их запуск запланирован на 2014 и 2015 год. Работа на стройке не прекращается ни на минуту, да это и невозможно на таком объекте. Каждый день простоя может обойтись слишком дорого. Не так давно возникла ситуация, когда на АЭС нужно было срочно установить 28 комплектных трансформаторных подстанций. Времени в запасе было всего 1 месяц. Электрощит Самара взял заказ на изготовления нужного количества подстанций в требуемый срок.

Через месяц заказ был успешно выполнен, 28 КТП-СЭЩ-Г прибыли в Ростовскую область и начался монтаж оборудования. Руководство АЭС оказалось очень довольно как сроками поставки, так и качеством самого оборудования. На завод поступили положительные отзывы о работе оборудования.

Кроме КТП-СЭЩ-Г на Ростовской АЭС уже работают измерительные трансформаторы производства Электрощит Самара. Трансформаторы установлены на действующем втором блоке станции.