избранное
Все новости

На Электрощит Самара обсудили развитие промышленности региона с главой минпромторга Денисом Гурковым

4 августа на площадке Электрощит Самара состоялась встреча коллектива с врио министра промышленности и торговли Самарской области Денисом Гурковым. Глава ведомства обсудил с сотрудниками текущее состояние и перспективы развития промышленности региона, рассказал о мерах государственной поддержки предприятий и ответил на вопросы.


Открывая встречу, генеральный директор Электрощит Самара Дмитрий Куприянов поблагодарил врио министра за внимание к предприятию и отметил значимость конструктивного диалога с властью:

«Каждый визит Дениса Реомальдовича — значимое событие для нашего коллектива. Постоянный диалог с министерством промышленности и торговли помогает нам сверять планы с региональной и федеральной повесткой, получать поддержку в реализации стратегических проектов и находить решения для текущих задач. Мы благодарны за внимание к нашему предприятию и за ту помощь, которую минпромторг оказывает Электрощит Самара на всех уровнях».

Денис Гурков поблагодарил сотрудников за вклад в развитие промышленности региона и подчеркнул, что готов к открытому диалогу:

«Сегодня я здесь, чтобы поговорить с вами о наших достижениях, о том, где мы находимся и куда движемся. Но главное — я готов ответить на вопросы, которые вас волнуют. Если какой-то вопрос потребует времени — я возьму паузу и вернусь с готовым ответом. Такой прямой диалог — главная цель нашей встречи».

В ходе встречи глава ведомства рассказал о ключевых достижениях и ближайших планах по развитию промышленного комплекса Самарской области: ракетостроении, авиастроении, автопроме, металлургии, химической промышленности, судостроении и, конечно, электротехнической отрасли. Он отметил, что регион сохраняет лидирующие позиции по многим направлениям — от производства ракет-носителей и до шинной продукции и нефтехимии.

Также врио министра затронул меры поддержки промышленных предприятий, включая льготные займы регионального Фонда развития промышленности, субсидии на приобретение российского оборудования и возможности регионального центра компетенций, где предприятиям бесплатно помогают повышать производительность труда.

Сотрудники смогли напрямую обратиться к Денису Гуркову с вопросами о поддержке предприятий, перспективах развития отрасли и мерах, направленных на укрепление технологического суверенитета страны.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен
RU EN
443048, Самарская область, г.о. Самара, вн. р-н Красноглинский, п. Красная Глинка, кв-л 2, зд.37, офис 221
2024 Электрощит. Все права защищены
Политика обработки персональных данных