Подстанции производства Электрощит Самара для объекта федерального значения
Меню
Все новости

Подстанции производства Электрощит Самара для объекта федерального значения

Электрощит Самара выиграла тендер на поставку двух подстанций на 110 кВ (ЗРУ-СЭЩ 110 кВ) для Чаядинского месторождения (ПАО «Газпром»). Проект строительства осуществляет ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

Это один из крупнейших заказов за многолетнюю историю сотрудничества Электрощит Самара и ПАО «Газпром». Не типовая подстанция будет реализована в модульном здании. Площадь объекта сопоставима с площадью футбольного поля (40 х 150 м).

Развитие одного из крупнейших нефтегазоконденсатных месторождений в республике Саха (Якутия) входит в стратегическую государственную «Восточную газовую программу» РФ. В соответствии с программой вместе с созданием центров газодобычи и единой системы транспортировки газа планируется синхронное развитие газоперерабатывающих и газохимических производств, в том числе мощностей по производству гелия и сжиженного природного газа.

В регионе так же реализуется два крупных проекта — «Сахалин-2» (Пильтун-Астохское и Лунское месторождения) и «Сахалин-3» (Киринское, Южно-Киринское и Мынгинское месторождения на Киринском участке, Аяшкий и Восточно-Одоптинский участки). Газификация является мощным импульсом для социально-экономического развития регионов, а также способствует улучшению экологической обстановки.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен