Наша новая победа
Меню
Все новости

Наша новая победа

Команда Электрощит Самара принимает участие в строительстве крупного перинатального центра в районе Оганер г. Норильска. Перинатальный центр рассчитан на 110 мест, а его строительство ведется рядом с Норильской межрайонной больницей № 1.

Команда Электрощит Самара принимает участие в строительстве крупного перинатального центра в районе Оганер г. Норильска. Перинатальный центр рассчитан на 110 мест, а его строительство ведется рядом с Норильской межрайонной больницей № 1.

Два медицинских учреждения предполагается соединить теплым переходом. Это позволит специалистам перинатального центра получить доступ к материально-технической базе больницы. Общая стоимость проекта, согласно комментариям министра здравоохранения Красноярского края Вадима Янина для СМИ, составит 3 млрд 200 млн рублей.

Строительство перинатальных центров в Норильске и Ачинске производится в рамках государственной программы «Мероприятия по развитию сети перинатальных центров в РФ». Новые центры позволят решить проблему доступности медицинской помощи при родах с осложнениями.

Основным заказчиком выступает Управление капитального строительства г. Красноярска, которое подало заявку в «НТЭК» на технологическое присоединение нового перинатального центра к электрическим сетям г. Норильска. «НТЭК», являющаяся дочерним предприятием ГМК «Норильский Никель», в свою очередь разыграла тендер на выбор генподрядной организации по строительству данного объекта.

Благодаря сплочённой работе подразделений Электрощит Самара, мы смогли выиграть этот конкурс. В состав работ, которые мы должны выполнить, входит: проектирование, выполнение инженерных изысканий, разработка проектной документации, рабочей документации, прохождение независимой государственной экспертизы, поставка оборудования (двухтрансформаторная КТП на 2500 кВА, опоры, вспомогательные материалы для монтажа линии). Проект обладает очень большой важностью для всего Красноярского края, а завершить его предполагается в 2016 году. Администрация края тщательно контролирует ход строительства: на совещаниях, посвященных этому вопросу, присутствует лично заместитель губернатора Красноярского края.

В обязанности Электрощит Самара входит также получение документов на землепользование с оформлением разрешения под строительство. Таким образом, проявив максимальный уровень клиентоориентированности, мы предоставляем заказчику готовый объект со всеми соответствующими документами.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен