Конференция ФСК
Меню
Все новости

Конференция ФСК

Группа компаний Электрощит собрала на территории самарского завода ведущих специалистов ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «ЦИУС ЕЭС». Руководители и главные инженеры своими глазами увидели производственные линии, а позже приняли участие в конференции. Прошедшее обсуждение поможет предприятию выпускать оборудование, максимально соответствующее требованиям заказчиков.

Группа компаний «Электрощит» - крупнейший производитель электротехники в России и странах СНГ и, как крупнейший поставщик, завод работает с крупными постоянными заказчиками. Одним из них выступает Федеральная Сетевая Компания. Чтобы обеспечить потребности столь значимой структуры, нужно постоянно быть в курсе требований к электротехнике, и выпускать оборудование, соответствующее им. Заказчик, в свою очередь, должен быть хорошо знаком с номенклатурой предприятия, чтобы всегда делать осознанный выбор оборудования.

Достижение полного взаимопонимания возможно только при личном общении ведущих специалистов каждой стороны. Чтобы организовать такое общение на самом высоком уровне, 2 июня на территории завода «Электрощит» в Самаре прошла конференция с участием специалистов ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «ЦИУС ЕЭС».

В рамках конференции гости могли своими глазами увидеть производство, а после экскурсии по заводу, прослушать презентации самого нового оборудования. Каждая презентация вызывала у гостей немало вопросов и это один из важнейших моментов конференции. Каждый вопрос – это подсказка конструкторам, информация о том, что хочет заказчик, что уже сделано хорошо и что еще предстоит сделать. Ни один вопрос не остался без ответа, кроме того, каждый вопрос был внесен в протокол, чтобы его обсуждение в обязательном порядке продолжилось в стенах завода.

Естественно, как и на любой конференции, до и после докладов представители компаний имели возможность пообщаться лично на любые темы, связанные с работой завода. И ни для кого не секрет, что такое общение не менее важно, чем презентации и доклады. Лучше всего о прошедшей конференции могут рассказать сами участники. Нескольким из них мы задали вопрос о том, что они ожидали увидеть на предприятии и совпали ли их ожидание с действительностью. Вот какие ответы мы получили:

Ильин Дмитрий Львович Заместитель Главного инженера ОАО «ЦИУС ЕЭС»

Ваш завод я хорошо знаю и приезжал уже не раз. О новых разработках также слышал уже давно и сегодня увидел все своими глазами. Мне кажется, сейчас очень важно наладить выпуск типовых решений для потребителя, полностью укомплектованных элементами, произведенными на вашем заводе.

Мурзин Сергей Георгиевич главный эксперт отдела оперативно-технологических систем Службы электрических режимов ОАО «ФСК ЕЭС»

Я знал что завод «Электрощит» был образован еще в 50-х годах. Хорошо, что в 90-х годах, когда многие производства работали плохо и появился дефицит оборудования, вы смогли обеспечить спрос и создать Группу компаний, которая существует сейчас.

Гуницев Сергей Юрьевич начальник Службы подготовки проектов филиала ОАО «ЦИУС ЕЭС» - ЦИУС Урала


Очень понравилось современно оборудование, установленное на производстве. Не ожидал такого увидеть. На сегодняшний день завод мало отличается от зарубежных предприятий и отношение к Самарскому «Электрощиту» в последние годы стало только лучше.

Подъячев Виктор Николаевич начальник производственно-технического департамента ОАО «Институт ЭНЕРГОСЕТЬПРОЕКТ» г. Москва


Я знаю завод давно, но мой предыдущий визит сюда был 8 лет назад. За прошедшие годы можно было наблюдать динамику развития предприятия. Таким образом, завод, который я видел 8 лет назад и завод, который я вижу сейчас - это совсем разные предприятия. Организация производства, контроля качества и быта рабочих вызывает только восхищение. В будущем мы ждем от завода расширения номенклатуры, в частности в сторону техники высоких напряжений и продуктов высокой заводской готовности.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен