Компания Электрощит Самара поставила оборудование для учебного полигона Самарского государственного университета путей сообщения
Меню
Все новости

Компания Электрощит Самара поставила оборудование для учебного полигона Самарского государственного университета путей сообщения

Сотрудники Электрощит Самара приняли участие в торжественном открытии учебного полигона в Самарском государственном университете путей сообщения на базе оборудования компании и Куйбышевской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД». Компания Электрощит Самара предоставила университету полностью готовые к эксплуатации и прошедшие необходимые испытания изделия для комплексного обучения студентов. Новый полигон будет располагать востребованным, технологичным оснащением и демонстрационными материалами, что существенно повысит качество образовательного процесса.

В торжественном открытии приняли участие вице-президент по маркетингу компании Электрощит Самара Татьяна Колосунина, проректор по научной работе и инновациям Самарского государственного университета путей сообщения, кандидат технических наук, доцент Полина Романова, начальник Куйбышевской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД» Сергей Артемченко, а также первый заместитель начальника Куйбышевской дирекции по энергообеспечению –структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД» Павел Ефимов.

В ходе приветственной речи Татьяна Колосунина подчеркнула, что для компании Электрощит Самара одним из приоритетных направлений деятельности является возможность предоставления образовательным учреждениям современного и качественного оборудования, которое способствует эффективной подготовке специалистов электротехнических специальностей.

В рамках мероприятия также прошла церемония вручения благодарственных писем, а также экскурсия по учебному полигону, на которой заведующий кафедрой Электроснабжения железнодорожного транспорта, кандидат технических наук Евгений Добрынин рассказал участникам о возможностях полигона и своевременности его полного оснащения. Кроме этого, Евгений Добрынин дал собственную оценку предоставленному компанией Электрощит Самара оборудованию, отметив его надежность и простоту в эксплуатации как во время обучения, так и в полевых условиях работы.

«Самарская область – регион с развитой промышленной базой, и мы заинтересованы, чтобы образовательные учреждения выпускали специалистов, максимально востребованных на рынке труда. Для реализации этой задачи необходимо создание тесных связей между учебными заведениями и будущими работодателями. Электрощит Самара одна из тех компаний, которая содействует повышению уровня компетенций студентов профильных вузов уже не первый год, что позитивно сказывается на устойчивом развитии местной промышленности», – прокомментировал министр промышленности и торговли Самарской области Андрей Шамин.

«За последний месяц это уже второе наше участие в торжественном открытии учебных площадок с оборудованием компании Электрощит Самара. Мы поставляем нашу продукцию не только в учебных целях, но и проводим различные конкурсы, образовательные курсы и семинары для студентов электротехнических специальностей ведущих вузов по всей России. Нашей стратегической целью по направлению образования является объединение будущих специалистов, преподавателей, экспертов отрасли в единую среду общения и обмена. От лица компании Электрощит Самара благодарим университет за доверие», – поделилась вице-президент по маркетингу компании Электрощит Самара Татьяна Колосунина.

«Университет сотрудничает с компанией Электрощит Самара уже не первый год. Ежегодно наши студенты принимают участие в проводимых компанией профильных образовательных мероприятиях, а в этом году они стали призерами конкурса «Энергия вашего будущего 21/22». Открытие учебного полигона на базе нашего университета укрепит партнерство и повысит качество подготовки выпускаемых вузом специалистов», – прокомментировал исполняющий обязанности ректора Самарского государственного университета путей сообщения, кандидат технических наук, доцент Максим Гаранин.

«Ежегодно Самарский государственный университет путей сообщения выпускает высоко подготовленных специалистов, востребованных в сфере железнодорожного транспорта. Отличительной чертой вуза является намерение развивать партнерские отношения с ведущими компаниями региона. За счет чего, в том числе, достигается высокий уровень образовательных процессов в университете. Со своей стороны, мы признательны и руководству учебного заведения, и компании Электрощит Самара за вклад в развитие индустрии», – сообщил начальник Куйбышевской дирекции по энергообеспечению – структурного подразделения Трансэнерго – филиала ОАО «РЖД» Сергей Артемченко.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен