Ежегодная сентябрьская конференция для работников нефтегазодобывающей отрасли.
Меню
Все новости

Ежегодная сентябрьская конференция для работников нефтегазодобывающей отрасли.

Состоялась 15-я ежегодная научно практическая конференция руководства Электрощит Самара с ведущими энергетиками нефтегазового комплекса на тему: "Эффективные инновации и комплексные решения для повышения надежности энергоснабжения нефтяных и газовых месторождений и предприятий по переработке с использованием российского оборудования", проходившая с 14 по 17 сентября в Самаре

Подобные заседания проходят регулярно и, как показала практика, задачи нефтяной отрасли во многом определяют приоритетные направления, разрабатываемые Электрощит Самара в краткосрочной перспективе.

Так, на одной из предыдущих встреч, партнеры Электрощит Самара поставили довольно сложную задачу: необходимо было создать доступный и простой способ реконструкции отработавших свой ресурс польских подстанций «ST-7». В середине прошлого века подстанции типа «ST-7» были очень востребованы на нефтяных месторождениях по всему Советскому Союзу, некоторые из них продолжают работать до сих пор. Оборудование морально и физически устарело, многие подстанции давно вышли из строя. В рамках 15-ой конференции Электрощит Самара представил оборудование, позволяющее частично или полностью заменить устаревшие элементы подстанции «ST-7» и избежать затрат на строительство новой.

Работа электрооборудования, обслуживающего нефтяную сферу зачастую затруднена суровыми погодными условиями. Новейшие ЗРУ Электрощит Самара осуществляют защиту оборудования от внешних факторов природной среды и выгодно отличаются простотой в эксплуатации в различных климатических поясах.

В числе представленных на конференции разработок большой интерес вызвала двухэтажная подстанция, которая отличается компактным размещением и простотой в эксплуатации. Новое решение позволит почти в два раза уменьшить площадь по сравнению с обычной одноэтажной, а также снизить стоимость присоединения и сократить срок ввода в эксплуатацию. Участникам конференции была представлена вся линейка аппаратов, разъединителей и выключателей до 110 кВ. Здесь же партнеры впервые увидели новый современный испытательный центр Электрощит Самара.

В рамках конференции прозвучали доклады об опыте поставок предприятием оборудования высокого, среднего и низкого напряжения для крупнейших нефтегазодобывающих месторождений, о современных решениях в области релейной защиты и автоматики, а также об услугах инжиниринга.

Открытый прямой диалог партнеров вновь определил потребности нефтегазодобывающей отрасли и поставил новые задачи.