Энергетика Юга
Меню
Все новости

Энергетика Юга

В минувшем году Электрощит Самара осуществил поставки оборудования более чем на 20 подстанций энергосистем Южного федерального округа.

Электрощит Самара давно и успешно работает в южных регионах страны. Именно здесь располагается одно из самых сильных представительств группы компаний - Ростовское. Благодаря его активной работе в минувшем году Электрощит Самара осуществил поставки оборудования более чем на 20 подстанций энергосистем Южного федерального округа: ПС «Семигорье», ПС «Кореновская», ПС «Северовосточная», ПС «Южная», ПС «Аэропорт», ПС «Кабардинка», ПС «Верещагинская», ПС «Хоста», ПС «Бытха» и другие.

Оборудование марки Электрощит Самара регулярно поставляется на самые крупные промышленные объекты региона. Среди них ООО «Ростовский электрометаллургический заводъ» (ООО «РЭМЗ») - предприятие, уникальное по уровню автоматизации производственных процессов и компактности площадки. За последние 2 года Электрощит Самара поставил на завод более 20 комплектов КТП-СЭЩ-П 10(6)/0,4 кВ, а также ОРУ-СЭЩ-220 кВ, ОРУ-СЭЩ-110 кВ и ячейки 10 кВ типа КРУ-СЭЩ-63.

Рассказывает экономист отдела оборудования ООО «Ростовский электрометаллургический заводъ» Владимир Бреусов: Электрощит Самара поставила на наше предприятие полный комплекс силового электротехнического оборудования. Оно полностью удовлетворяет как требованиям, изложенным в проектных спецификациях, так и требованиям технического персонала. Монтаж и наладка были произведены в сжатые сроки, качество поставленного оборудования находится на высоком уровне».

В августе 2006 года мы посетили производственный комплекс Электрощит Самара на Красной глинке. Нас впечатлил масштаб производства, его техническое и технологическое оснащение. Оборудование производства Электрощит Самара прекрасно зарекомендовало себя, поэтому перспективы сотрудничества с предприятием, безусловно, сохраняются.

Не менее прочные партнерские отношения связывают группу компаний Электрощит Самара с Новошахтинским заводом нефтепродуктов (ОАО «НЗНП»), который является одним из ведущих промышленных предприятий на юге России. Вопрос его энергоснабжения решался на базе оборудования марки Электрощит Самара.

Рассказывает главный энергетик ОАО «НЗНП» Александр Тонкошкуров: «Еще в начале 2006 г. при проектировании завода, возник вопрос выбора надежного изготовителя энергетического оборудования». Пообщавшись с энергетиками нефтегазовой промышленности, а также руководством крупных сетевых компаний, мы собрали ряд отзывов о качестве и надежности оборудования, находящегося в эксплуатации более 8 лет. Наиболее положительно специалисты отзывались о продукции Электрощит Самара, что послужило весомым аргументом при выборе поставщика. На сегодняшний день нашим предприятием приобретено оборудование в комплексе, начиная от распределительного устройства 0,4 кВ до блочной подстанции напряжением 110 кВ. В процессе проектирования объекта Ростовским представительством завода оказана огромная помощь в решении технических вопросов, что позволило сократить срок согласования и поставки оборудования на объект. Хотелось бы отметить огромную помощь технического директора представительства Михеева С.В., который на протяжении двух лет оказывал содействие проектным организациям. Хочется отметить, что за время сотрудничества Электрощит Самара зарекомендовал себя как надежный отечественный поставщик в области энергетики.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен