«Электрощит» участвует в энергоснабжении Дальнего Востока
Меню
Все новости

«Электрощит» участвует в энергоснабжении Дальнего Востока

Группа признана лучшим экспонентом ведущей выставки дальневосточного региона.

Дальневосточный регион является одним из самых перспективных и в тоже время одним из самых сложных с точки зрения энергообеспечения. Его специфика во многом определяется географическими факторами: большая площадь в сочетании с низкой плотностью населения обусловили неоднородность расположения энергетических мощностей. По сей день большинство программ строительства и реконструкции сосредоточены в трех крупных городах – Якутск, Хабаровк, Благовещенск, которые являются энергетическими центрами региона.

Вероятно, благодаря своей перспективности и относительной «неосвоенности» Дальний Восток за последние полтора года превратился в поле конкурентной борьбы крупнейших производителей электротехники, одним из которых является группа «Электрощит».

Группа регулярно принимает участие в специализированных выставках региона. В частности, на недавно прошедшей выставке «Энергетика Дальневосточного региона» «Электрощит» получил Гран–при в номинации «Лучшая экспозиция».

Региональный менеджер по продажам электротехники высокого напряжения Сергей Герасимов: «Электрощит» традиционно занимает сильные позиции на Дальнем Востоке. За более чем 10-летний опыт работы в регионе у нас сложился свой костяк партнеров и заказчиков. Безусловно, ситуация меняется. Появляются новые люди, новые тенденции на рынке. Тем не менее, «Электрощит» по-прежнему сохраняет лидерство. Мы являемся эксклюзивным поставщиком закрытых распредустройств ЗРУ 35 кВ. Наши ячейки КРУ СЭЩ- 65 присутствуют практически на всех энергетических объектах региона. В числе последних проектов – подстанции ХЭС, Парк Гайдара, Юго-Западная, Индустриальная, Уктур и т.д. В данный момент осуществляется крупный совместный проект с компанией «Транснефть»: на базе оборудования «Электрощит» будет построена подстанция 220/ 35/10 кВ для Спецморнефтепорта «Казьмино».

При всей своей насыщенности рынок высоковольтного оборудования в регионе достаточно устойчив и консервативен. Поэтому «Электрощит» делает ставку не только на распредустройства и подстанции, традиционно считающиеся основной продукцией компании. Не менее актуальными для региона являются поставки электроаппаратов. На сегодняшний день это одно из самых бурно развивающихся направлений заводской номенклатуры.

Так, на выставке была представлена обширная линейка электроаппаратов марки «Электрощит»: от выключателей нагрузки ВНА-СЭЩ, давно зарекомендовавших себя как надежное и удобное в эксплуатации оборудование, до низковольтных автоматов ВА–СЭЩ, выпускающихся по корейской технологии и ничем не уступающих западным аналогам. Кроме того, на выставку в Хабаровске «Электрощит» привез модернизированный разъединитель РВ(З)–СЭЩ на класс напряжения 10 кВ, предполагающий несколько вариантов установки заземляющего ножа, а также выключатель ВВУ-СЭЩ, очень заинтересовавший заказчиков региона особенно в контексте программы «ретрофит».

Что касается линейки трансформаторного производства, она была представлена двумя изделиями: распределительный трансформатор ТМГ-СЭЩ, отличающийся абсолютной герметичностью и компактными габаритами, а также трансформатор тока ТОЛ-СЭЩ, в конструкции которого применяются специальные материалы для защиты изоляции от воздействия частичных разрядов.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен