Электрощит Самара укрепляет сотрудничество с Самарским государственным техническим университетом
Меню
Все новости

Электрощит Самара укрепляет сотрудничество с Самарским государственным техническим университетом

Электрощит Самара заинтересован в научных разработках Самарского государственного технического университета. Эксперты компании провели встречу с учёными вуза, чтобы обсудить имеющиеся разработки и перспективы дальнейшего сотрудничества в электротехнической сфере.

Разработчики вуза рассказали о преимуществах созданных ими генераторных вакуумных выключателей и цифровых датчиков тока на 35-110 кВ с инфракрасным каналом передачи данных измерения. Также политеховцы представили методику повышения надёжности сильноточных разборных контактных соединений и способы совершенствования системы пофидерного контроля изоляции щитов постоянного оперативного тока.

Помимо прочего, обсуждались вопросы сотрудничества Электрощит Самара с университетом в области научных разработок инновационных конструкций силовых трансформаторов. Учёные вуза рассказали о создании опытного образца маломощного силового трансформатора с аморфным магнитопроводом и сверхпроводниковыми обмотками.

Отдельное внимание было уделено вопросам внедрения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в производственные процессы компании. Это позволит на основе разработок отечественных учёных совершенствовать выпускаемые изделия под нужды заказчиков. Все предложенные проекты взяты экспертами Электрощит Самара для изучения и дальнейшей проработки.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен