Электрощит Самара представил проекты повышения инвестиционной привлекательности региональной промышленности на Volga Investment Summit
Меню
Все новости

Электрощит Самара представил проекты повышения инвестиционной привлекательности региональной промышленности на Volga Investment Summit

Компания Электрощит Самара приняла участие в Volga Investment Sammit. В 2020 году мероприятие проходит во второй раз и посвящено теме «Точки роста: Государство. Бизнес. Партнерство». В ходе встречи эксперты рассмотрели примеры успешного сотрудничества промышленных компаний с региональным правительством, а также обсудили точки роста для привлечения инвестиций и ускорения промышленного развития региональной экономики на примере Самарской области.

В качестве спикера от Электрощит Самара на пленарной дискуссии выступил Генеральный директор управляющей организации Владимир Шатунин. В рамках выступления на тему «Перспективы развития компании на территории региона, а также всей отрасли энергомашиностроения в России» спикер представил разработанные компанией проекты по повышению инвестиционной привлекательности региона.

Создание промышленного электротехнического кластера в Самарской области на базе предприятия Электрощит Самара позволит объединит поставщиков вокруг крупнейшего электротехнического предприятия страны. В настоящее время это активно развивающаяся практика бизнеса в области электроэнергетики по всей России, и создание подобного кластера в Самаре позволит увеличить число рабочих мест и ускорит развитие промышленности региона.

Государственная поддержка сертификации отечественной продукции по международным стандартам МЭК является еще одним перспективным направлением работы по повышению инвестиционной привлекательности регионов – как Самарской области, так и других регионов РФ. Конкурентоспособность региональной российской промышленности на международных рынках – предпосылка для дальнейшего роста инвестиционного потенциала региона, создания новых рабочих мест и привлечения высококвалифицированных кадров, обладающих передовой экспертизой и мотивацией создавать высокотехнологичные промышленные продукты, которые будут востребованы за рубежом.

Спикер отметил, что экспертиза и опыт крупных отечественных поставщиков электрооборудования, таких как Электрощит Самара, позволяет разрабатывать изделия, соответствующие новейшим международным стандартам. В данный момент компания выводит на рынок новое комплектное распределительное устройство КРУ-СЭЩ-80 и низковольтное комплектное устройство BlokSet, к которым есть интерес не только на территории России и СНГ, но и в странах дальнего зарубежья. Их сертификация по стандартам МЭК – обязательно условие для экспорта.

«Развитие несырьевого экспорта – одна из важных точек роста для повышения инвестиционной привлекательности региональной экономики. Это одна из стратегических задач, обозначенных Президентом РФ Владимиром Путиным в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Способность создавать высокотехнологичную промышленную продукцию, востребованную на международных рынках, является предпосылкой для привлечения в регион профессиональных кадров, новых проектов и новых инвестиций. Компания Электрощит Самара располагает необходимыми ресурсами и знаниями для производства передовых промышленных товаров, и мы уверены, что тесная работа с правительством Самарской области позволит нам вывести экономику региона на новый уровень развития», - подчеркнул Генеральный директор управляющей организации Владимир Шатунин.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен