КРУС-75
Меню
Все новости

КРУС-75

Группой компаний "Электрощит" разработана новая ячейка КРУС-75, которая, в ближайшем будущем, будет устанавливаться на многих электротехнических объектах. Ячейка отличается уменьшенным габаритом, легким обслуживанием и рядом конструктивных нововведений, не использовавшихся ранее.

Группа компаний Электрощит в этом году представила новую ячейку КРУС-75. Ячейка уже готова и сертифицирована. На многочисленных выставках опытный образец вызывал немалый интерес у посетителей и этому есть немало причин.

Несмотря на высокую функциональность, габарит ячейки по глубине меньше, чем у аналогов. Несколько свободных сантиметров - это большой плюс в условиях тесного коридора обслуживания.

Работа персонала еще больше упрощается за счет того, что на выкатной тележке находятся вакуумные выключатели, 6 трансформаторов и релейная защита.

Когда тележка полностью выкачена, все ножи и механизмы находятся в непосредственной видимости, и легко доступны. В новом шкафу нет элементов, к которым ограничен прямой доступ. Все видно для проверки и обслуживания. Внутри шкафа и внутри клеммного отсека предусмотрена светодиодная подсветка.

Важнейшим отличием шкафа КРУС-75, является возможность выкатить тележку, не разрывая цепь оперативного питания. Гибкий шлейф, защищенный жестким коленом, позволяет выкатить тележку на себя, и откатить в сторону, обеспечив максимальное пространство для работы.

Чтобы обеспечить безопасность персонала, механизм не позволяет выкатить тележку при включенных контактах или при отсутствии заземления. Когда тележка вкачена, и контакты подсоединены, она надежно фиксируется четырьмя болтами и замком.

Контакты традиционно являются одним из уязвимых мест любой ячейки. Поэтому в новой КРУС-75 ширина контактов увеличена с 20 до 30 мм. Чтобы сделать это возможным и еще более усовершенствовать конструкцию, в ячейке используются контакты из бериллиевой бронзы с увеличенным сроком службы. Такие контакты не требуют дополнительной пружины, так как металл хорошо пружинит сам. Кроме того, благодаря новой конструкции и применяемому материалу, такие контакты не боятся сильного нагрева, при котором стальная пружина теряет свою жесткость.

Стержни-контакты из бериллиевой бронзы дешевле традиционных, а их конструкция позволяет производить замену в считанные минуты.

На дверце клеммного отсека установлен жидкокристаллический дисплей с мнемосхемой, а на лицевой стороне шкафа установлена панель защиты БМРЗ-100.

Все нововведения, используемые в КРУС-75, не один год разрабатывались инженерами «Электрощита»; многие элементы конструкции являются уникальными, и запатентованы. Конструкция нового шкафа хороша не только для обслуживания на месте окончательной установки, но и позволяет упростить сборку конструкции, а значит, снизить себестоимость изделия и сроки изготовления.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен