Электрощит Самара выполняет заказ на изготовление трансформаторов ТМПНГ-СЭЩ
Меню
Все новости

Электрощит Самара выполняет заказ на изготовление трансформаторов ТМПНГ-СЭЩ

Электрощит Самара заключил договор с одной из крупнейших отечественных компаний, которая занимается добычей и переработкой нефти и газа, на изготовление и поставку 512 трансформаторов ТМПНГ-СЭЩ. Они применяются для преобразования электроэнергии и питания погружных насосов, обеспечивающих добычу природного углеводорода.

Трансформаторы производства Электрощит Самара позволяют повысить надёжность электроснабжения станций управления, обеспечив безопасную работу всего оборудования, а значит – рост объёмов добычи нефти. К тому же, трансформаторы обладают пониженными потерями холостого хода и короткого замыкания, позволяя экономить на электроснабжении энергоустановки.

ТМПНГ-СЭЩ – трёхфазные двухобмоточные трансформаторы, мощностью от 63 до 1200 кВА с классом напряжения 3, 6 кВ. Изделия выполнены для использования при внутренней и наружной установке. Длительный режим работы будет полностью обеспечен в различных климатических условиях – умеренных, холодных или тропических, то есть от +50 до -60 градусов.

Первичные нерегулируемые обмотки низкого напряжения запитываются от трёхфазного источника напряжением 0,38 либо 0,4 кВ. Диапазон рабочих частот 35-70 Гц. Вторичные обмотки высокого напряжения с регулированием напряжения ступенями от 1 до 6 кВ питают электродвигатели погружных насосов, установленных в нефтяных скважинах.

Регулирование напряжения осуществляется переключением отпаек обмоток двумя переключателями ПБВ (переключение без возбуждения), при отключенном трансформаторе. В трансформаторах для погружных электронасосов обмотки ВН имеют значительное число ступеней регулирования N, которое может достигать 49.

Конструктивное исполнение трансформаторов – герметичное, без расширительного бака. При этом увеличение объёма масла при нагреве воспринимается упругими гофрированными стенками корпуса. Вводы ВН и НН расположены на гладкой боковой стенке бака и закрыты защитным кожухом с отверстиями для ввода кабелей от попадания пыли и грязи.

С преимуществами трансформатора ТМПНГ-СЭЩ вы можете ознакомиться на странице продукта. В разделе «Продукция» размещена подробная техническая информация, разрешительная документация и руководство по эксплуатации. Чтобы сделать заказ, выберете соответствующую кнопку, и с вами обязательно свяжутся специалисты компании и ответят на интересующие вопросы.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен