Запущен в продажу новый автоматический выключатель ВА-СЭЩ 0,4 кВ
Меню
Все новости

Запущен в продажу новый автоматический выключатель ВА-СЭЩ 0,4 кВ

Группа компаний «Электрощит» не только осуществляет сборку ячеек КРУ, но и выпускает весь спектр комплектующих к ним.

Будучи одним из лидеров отечественного электротехнического производства, группа компаний «Электрощит» не только осуществляет сборку ячеек КРУ, но и выпускает весь спектр комплектующих к ним. Вакуумные выключатели, разъединители, приводы, силовые и измерительные трансформаторы марки «Электрощит» отвечают повышенным требованиям качества и обеспечивают бесперебойную работу распределительных устройств различной модификации.

В начале 2008 в продажу поступил новый автоматический выключатель ВА-СЭЩ 0,4 кВ. Это изделие нового поколения, уникальное для отечественного рынка. ВА-СЭЩ производится по корейской технологии и ничем не уступает западным аналогам. Выключатель прошел весь спектр необходимых испытаний и имеет сертификат качества.

На сегодняшний день основным отечественным производителем низковольтных выключателей является Ульяновский завод «Контактор». Выключатели марки «Электрощит» значительно отличаются от ульяновских по набору опций - они сочетают в себе европейское качество и «гибкие», вполне российские цены.

Выпускаются выключатели двух типов конструктивного исполнения:

  • Воздушные автоматические выключатели ВА-СЭЩ-LBA на номинальные токи от 630 до 5000 А
  • Автоматические выключатели в литом корпусе ВА-СЭЩ-ТD(TS) на номинальные токи от 16 до 800 А


Выключатели ВА-СЭЩ-LBA обеспечивают удобство в эксплуатации за счет высокой надежности рабочих характеристик цифрового реле отключения, которое позволяет настраивать параметры защиты, а также реализовывать функции измерения, оповещения, передачи данных, и диагностики. Текущие значения параметров сети выводятся на жидкокристаллический дисплей цифрового реле.

По способу установки выключатели изготавливаются в стационарном и выдвижном исполнении. ВА-СЭЩ-LBA оснащаются пружинно моторным приводом.

Автоматические выключатели ВА-СЭЩ серии TD выпускаются в корпусе одного типоразмера и рассчитаны на номинальный ток от 16 до 160А. Такие выключатели комплектуются только фиксированным термомагнитным расцепителем.

Выключатели серии TS выпускаются в корпусах трех типоразмеров и рассчитаны на ток от 40 до 800А и отключающую способность до 150 кА. ВА-СЭЩ-TS снабжены легко устанавливаемыми и взаимозаменяемыми теплоэлектромагнитными или электронными расцепителями, что позволяет легко изменить защиту цепи при изменении характера нагрузки. Электронный расцепитель позволяет регулировать значение уставок для защиты от тока перегрузки и тока короткого замыкания.

Выключатели ВА-СЭЩ не нуждаются в обслуживании в процессе эксплуатации. Заводская гарантия на автоматические выключатели составляет 2 года с момента установки, но не более 2,5 лет с момента продажи.