Выступление на «IPNES 2010»
Меню
Все новости

Выступление на «IPNES 2010»

На проходившей с 7 по 10 сентября в Москве, выставке IPNES 2010 представители Электрощит Самара, выступили с докладом о «Практических решениях по снижению габаритов и стоимости подстанций 110-220 кВ».

С 7 по 10 сентября в Москве в Павильоне «Электрификация» на ВВЦ проходила международная выставка IPNES 2010. Естественно, в рамках выставки проходили презентации и выступления докладчиков. От Электрощит Самара с докладом на тему «Практические решения по снижению габаритов и стоимости подстанций 110-220 кВ» выступили представители компании во главе с Генеральным директором Андреем Евгеньевичем Половинкиным.

В докладе шла речь о применение блочно модульной технологии в строительстве подстанций и распредельных устройств. В современных условиях от подстанций требуется не только безаварийная работа, но и компактность, экономичность, быстровозводимость и возможность модернизации. Электрощит Самара разработал схему строительсва подстанций из узлов высокой монтажной готовности, что обеспечивает сжатые сроки строительства и возможность обойтись без бетонного фундамента. В докладе были приведены примеры успешной работы таких распредустройств на Ванкорском, Самотлорском и других месторождениях, где болотистый грунт не позволяет использовать здания с фундаментом.

Также говорилось о закрытых распределительных устройствах, которые находят применение в больших городах (низкий уровень шума, приятный внешний вид) и на крайнем севере (теплоизоляция).

Много раз упоминалось и об экономичности возведения КТПБ-СЭЩ. Использование таких распределительных устройств и подстанций значительно снижает материальные и временные затраты. В случае необходимости модернизации и ремонта, блочно-модульная конструкция позволяет быстро заменить один из элементов распредустройства.

Хотя многие посетители уже были знакомы с блочно-модульной технологией строительства распредустройств, выступление собрало большое количество заинтересованных слушателей, что еще раз подчеркивает успешность участия компании Электрощит Самара в IPNES 2010.