«Союз работодателей Самарской области» отметил 15-тилетний юбилей.
Меню
Все новости

«Союз работодателей Самарской области» отметил 15-тилетний юбилей.

Торжественное мероприятие, посвященное 15-тилетию Регионального объединения работодателей Союз работодателей Самарской области состоялось 2 ноября в ДК «Искра». Электрощит Самара одно из самых крупных промышленных предприятий региона – уже много лет состоит в этом объединении. Интересы компании в РОР СРСО представляет Первый вице-президент Электрощит Самара - Ю.В. Егоров.

Союз работодателей Самарской области был основан в 1996 году крупнейшими промышленниками области при поддержке администрации и Федерации профсоюзов. Сегодня в СРСО состоят уже более 180 организаций, предоставляющих рабочие места свыше 40% всех работников, занятых в реальном секторе экономики. На долю этих компаний приходится свыше 50% всех налоговых сборов и более 60% производства валового регионального продукта.

Союз работодателей одна из самых влиятельных организаций, основным направлением деятельности которой является защита интересов промышленности и бизнеса на государственном уровне. Электрощит Самара - социально ответственная компания. В качестве члена СРСО она старается оказывать позитивное влияние на ход экономических реформ, активно участвует в разработке основ современной промышленной политики в регионе и России в целом. Так Электрощит Самара приняло самое непосредственное участие в создании пакета законов по электроэнергетике, «Стратегии развития энергомашиностроительной отрасли» до 2030 года. В составе Союза работодателей Электрощит Самара поучаствовало в создании и совершенствовании целого ряда законодательных инициатив.

Не менее важным направлением работы РОР СРСО является формирование партнерской системы социального взаимодействия «государство-работодатель-профсоюзы», по инициативе Союза работодателей создана трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений совместно с Правительством и Федерацией профсоюзов Самарской области. Сотрудниками Электрощит Самара являются более 11 тысяч высококлассных специалистов и рабочих. К числу приоритетов компании относятся профессиональное развитие персонала и социальная политика. Компания уделяет особое внимание профессиональному обучению специалистов всех подразделений (рабочих, ИТР, руководителей). Предприятие предоставляет возможность карьерного роста, особенно поддерживает молодых специалистов.

Нельзя не отметить, что на предприятии действует профсоюз, который активно отстаивает интересы рабочих. На балансе Электрощит Самара находятся ДК «Искра», (где, что особенно символично, и отметил свой юбилей Союз работодателей), турбаза, спорткомплекс «Энергия», детский сад и управляющая жилищно-коммунальная компания «Электрощит». Работа всех этих учреждений направлена на то, чтобы обеспечить социальную стабильность, ведь это, как известно, играет немаловажную роль в формировании лояльности к предприятию. Стаж работы многих работников насчитывает ни один десяток лет, на заводе трудятся семьями и даже династиями до трех поколений, что подтверждает эффективность социальной политики предприятия.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен