Совещание ООО «Торговый дом Электрощит Самара»
Меню
Все новости

Совещание ООО «Торговый дом Электрощит Самара»

В июле Электрощит Самара провело традиционное совещание ООО «Торговый дом Электрощит Самара». Каждые полгода директора всех региональных представительств компании приезжают на основную производственную площадку предприятия, чтобы отчитаться о выполнении бизнес-плана по полугодию, определить перспективы дальнейшей работы, а главное: внести свои предложения, касающиеся деятельности любых подразделений Электрощит Самара.

Сегодня в состав Электрощит Самара входит несколько производственных площадок, проектные институты, инжиниринговые и коммерческие службы, монтажные подразделения и 22 представительства в России и странах СНГ. Эффективное управление столь крупным предприятием невозможно без конструктивного диалога между всеми его подразделениями. 

Региональные представительства компании были организованы для того, чтобы в любой части России и в странах ближнего зарубежья наши клиенты могли получить любые виды услуг, предлагаемые Электрощит Самара. Дирекция по капитальному строительству совместно с региональными сервисными центрами предприятия имеет опыт создания энергетических объектов для городских сетей на о. Сахалин (ПС «Хомутово-2»), в Подмосковье (ПС «Дубна»), в Краснодарском крае (ПС «Бытха»); для кустовых площадок нефтяных месторождений в Красноярском крае (Ванкорское месторождение), для нефтеперерабатывающих предприятий в Кемеровской области (Строительство ТП 35/6 кВ на объекте "Внешнее энергоснабжение обогатительной фабрики "Каскад-2" г. Кузбасс) и т.д. Потребности заказчиков из разных регионов, приобретающих оборудование для сетей и генерации, нефтедобычи и нефтехимии, сельского хозяйства и промышленности, социальных объектов и других сфер энергопотребления очень отличаются. Решение задач каждого клиента требует индивидуального подхода. Постоянный контакт с эксплуатирующими организациями на местах дает специалистам региональных подразделений полное представление о потребностях рынка. 

После того, как директора представительств отчитались перед руководством Электрощит Самара о выполнении бизнес-плана по полугодию, каждый из них мог внести свои предложения, направленные на то, чтобы повысить эффективность работы подразделения и всей компании в целом. После обсуждения все эти предложения были зафиксированы в протоколе, который повлияет на комплексный план 2012 и дальнейшую техническую политику предприятия. 

Большинство вопросов касалось разработок новой и совершенствования уже существующей продукции, так например, было решено расширить линейку типовых вторичных схем на выключателях собственного производства и защитах БМРЗ и дополнить линейку КТП с учетом специфических требований городских сетей. Также много предложений касалось развития самих представительств. Было решено провести обучение региональных менеджеров по продажам. В связи с ростом потребности в оборудовании, будут увеличены нормативы по складским запасам для Байкальского представительства, закуплены автомобили для офисов в Екатеринбурге, Киеве и Новосибирске, расширены штаты сотрудников 11 региональных подразделений и открыты три новых офиса в Саратове, Астане и Оренбурге. 

По итогам совещания для каждого представительства будет разработан индивидуальный бизнес-план на 2013 год. 

В разной степени рост потребностей в электрооборудовании отмечается во всех регионах. Электрощит Самара готово участвовать в инвестиционных проектах в любой точке России и ближнего зарубежья. Компания будет развивать сеть сервисных центров на базе представительств, чтобы стать еще ближе к клиенту.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен