Шнейдер Электрик и Электрощит Самара объявляют о создании совместного предприятия
Меню
Все новости

Шнейдер Электрик и Электрощит Самара объявляют о создании совместного предприятия

Шнейдер Электрик и Электрощит Самара объявляют о создании совместного предприятия в результате приобретения 50% акций Электрощит Самара компанией Шнейдер Электрик

20.10.2010 г. Шнейдер Электрик, один из мировых лидеров по производству электротехнической продукции, ведущий разработчик и поставщик комплексных энергоэффективных решений в России, и Электрощит Самара, лидер электротехнической отрасли на российском рынке, объявляют о создании совместного предприятия в результате приобретения 50% акций Электрощит Самара компанией «Шнейдер Электрик».

Сегодня Электрощит Самара - это независимая, частная, вертикально интегрированная компания, в состав которой входят производственные площадки, проектные институты, инжиниринговые и коммерческие службы, монтажные подразделения и 19 представительств в России и странах СНГ. Компания производит и реализует электротехническое оборудование 0,4-220 кВ для всех отраслей экономики, включая нефтегазовую и энергетическую отрасли, а так же металлургию, машиностроение и пр. Прогнозируемый оборот от электротехнической деятельности компании в текущем году ожидается на уровне 17,0 млрд. рублей.

В результате сделки Электрощит Самара станет совместным российско-французским предприятием. Управление совместным предприятием будут осуществлять в качестве Генерального директора компании Андрей Половинкин и председателя Совета директоров — Юрий Егоров с участием специалистов Шнейдер Электрик.

Совместные усилия Шнейдер Электрик и Электрощит Самара будут направлены на дальнейшее развитие и освоение важнейших технологий для обеспечения создания конкурентоспособной продукции, производство современной, качественной и надежной в эксплуатации продукции.

Сделка является важным событием для российского электротехнического рынка. Международная компания становится крупнейшим российским производителем, а российская продукция, произведенная Электрощит Самара, получит выход на новые международные рынки.

Оценивая сделку, президент Schneider Electric в России Ласло Маркотан отметил, что «по своему продуктовому предложению совместное предприятие станет самой большой электротехнической компанией России. Мы сможем предложить клиентам самую полную гамму оборудования от электроустановочных изделий до оборудования 220 кВ, а также предложить полный спектр сервисных услуг и проектов «под ключ». Объединяя усилия двух команд профессионалов, мы надеемся расти в 3-4 раза быстрее российского электротехнического рынка, получить его значительную долю и стать самым заметным его игроком».

Генеральный директор Электрощит Самара Андрей Половинкин считает, что «создание совместного предприятия со «Шнейдер Электрик» открывает новые перспективы для компании в плане выхода на международный рынок, освоения инновационных технологий для создания современных образцов электротехники, наиболее адаптированных к потребностям заказчиков».

Более подробная информация о деталях сделки будет предоставлена в ходе пресс-конференции, которая пройдет 29 октября 2010 года в Самаре.

О компании Schneider Electric:
Schneider Electric – один из мировых лидеров в области производства электротехнической продукции. В России представлен своим дочерним подразделением - Закрытым акционерным обществом «Шнейдер Электрик» - которое является ведущим разработчиком и поставщиком комплексных энергоэффектиных решений на российском рынке и входит в 5-ку крупнейших электротехнических предприятий России. Компания специализируется в области управления электроэнергией в сфере гражданского и жилищного строительства, промышленности, энергетики и инфраструктуры, а также в области создания центров обработки данных и сетей.

ЗАО «Шнейдер Электрик» имеет коммерческие представительства в 19 крупнейших городах России с головным офисом в Москве. Производственная база «Шнейдер Электрик» в России представлена 3-мя действующими заводами и 2-мя логистическими центрами.  Имеется собственный Научно-технический центр.

Благодаря решениям Schneider Electric электроэнергия становится безопаснее, надежнее и доступнее.

По итогам 2009 года Schneider Electric:
- в мире – объем продаж 15,8 млрд. Евро, более 100 тыс. сотрудников более чем в 100 странах

О Электрощит Самара:
Электрощит Самара – крупное, динамично развивающееся предприятие, производящее высококачественное электротехническое оборудование 0,4-220 кВ. Является крупнейшим российским поставщиком следующего оборудования:

- комплектных трансформаторных подстанций КТПБ 35-220 кВ,
- комплектных распределительных устройств 10(6)-35 кВ,
- трансформаторных подстанций 10(6)-20-35/0,4 кВ,
- вакуумных выключателей 10(6)-35 кВ,
- разъединителей 10 (6) – 220 кВ,
- генераторных токопроводов,
- микропроцессорной защиты,
- силовых и измерительных трансформаторов 10(6)-35 кВ,
- автоматических выключателей 0,4-1 кВ.

На большинстве подстанций, работающих в России и СНГ, установлено оборудование, произведенное Электрощит Самара. Предприятие существует с 1943 года, благодаря квалифицированной конструкторской службе ежегодно выводит на рынок до 20-ти новых изделий. В последние годы выполняет функции генерального подрядчика и выполняет сдачу объектов «под ключ» - от проектирования до ввода в эксплуатацию.

Компания добилась лидерства в своем сегменте рынка и удерживает его за счет эффективного использования собственных производственных мощностей и проектных институтов, внедрения новых технологий и разработок. Это позволяет предлагать клиентам законченное решение, оптимальное по цене и качеству
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен