ПС «Золотые ворота»
Меню
Все новости

ПС «Золотые ворота»

Электрощит Самара построена под ключ ПС 35/10 кВ «Золотые ворота». Подстанция предназначена для электроснабжения объектов автотуристского кластера "Золотые ворота", расположенного в г. Бийске Алтайского края.

Алтайский край – заповедный уголок в самом сердце Евразии. Завораживающие пейзажи предгорий, нетронутая природа, богатейшая история, культурное наследие – все это манит на Алтай многочисленных туристов со всего мира. 

В 2011 году в регионе началась реализация Федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации». Масштабный инвестиционный проект включает строительство двух туристических кластеров в Алтайском крае – «Золотые ворота» и «Белокуриха-2». 

«Золотые ворота» - это комплекс по обслуживанию транзитного турпотока, который планируется создать на въезде в Бийск. В комплекс войдут гостиницы, торгово-развлекательный центр, автосервис, объекты общественного питания, предприятия торговли, туристско-информационный центр и др. Территория кластера составляет 57 га. Предполагается, что на въезде в Бийск, который является «воротами Алтая», турист сможет получить всю информацию о возможностях отдыха в крае и даже задержаться на какое-то время. 

Энергоснабжение кластера будет осуществлять ПС «Золотые ворота» – силовая понижающая подстанция 35/10 кВ. Энергообъект был спроектирован и построен под ключ Электрощит Самара по заказу Администрации г. Бийск. Подстанция реализована на базе ячеек КРУ-СЭЩ-65 (8 шт.) и КРУ-СЭЩ-63 (15 шт.) с выключателями Электрощит Самара.

Благодаря тому, что проект подстанции был типовым и в нем были реализованы многократно отработанные решения, а также благодаря компетентности и оперативности сотрудников Дирекции капитального строительства подстанция «Золотые ворота» была построена в рекордный срок - с момента заключения договора (апрель 2013 г.) до завершения всех работ (сентябрь 2013 г.) прошло всего 4 месяца.

Сегодня подстанция уже полностью построена и сдана заказчику. Объект был принят комиссией, в составе которой были представители Госкорпорации Ростуризм и Администрации города Бийск.  

За качественное и своевременное выполнение работ Администрация г. Бийск выразила Электрощит Самара благодарность. В официальном письме в адрес руководства предприятия заказчик выразил надежду на дальнейшее сотрудничество при реализации планируемых инвестиционных проектов, отметил квалификацию и профессионализм сотрудников предприятия, а также высокое качество поставленного оборудования. 
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен