ПС «Гранитная» г. Челябинск
Меню
Все новости

ПС «Гранитная» г. Челябинск

В Челябинске завершается строительство новой подстанции 110/10 кВ. Все основное оборудование для ПС «Гранитная» произведено Группой компаний «Электрощит».

Филиал ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» до конца 2010 года планирует завершить строительство новой подстанции 110/10 кВ «Гранитная», расположенной в Челябинске. Задача, которую будет решать новый объект – повышение надежности электроснабжения потребителей. Подстанция размещается на участке 0.94 га земли на пересечении улиц Дзержинского и Гранитной. Питание ПС «Гранитная» будет осуществляться воздушной линией 110 кВ «ЧТЭЦ-1 – ПС Исаково».

Основные элементы подстанции произведены в Самаре на заводе «Электрощит» - это КТПБ 110/10, ячейки СЭЩ-63 в модульном здании и общеподстанционный пункт управления в модульном здании. На сегодняшний день установлено 95% оборудования, ведутся работы по благоустройству. Уже смонтированы кабельканалы, пожарный резервуар и маслоприемное устройство. Проект распределительной сети от подстанции также находится на стадии завершения. В будущем подстанция позволит не только безотказно снабжать энергией существующих потребителей, но и подключать к сети новые объекты.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен