Президент компании «Электрощит Самара» Эрик Бриссе обозначил цели развития на 2019 год
Меню
Все новости

Президент компании «Электрощит Самара» Эрик Бриссе обозначил цели развития на 2019 год

Основными направлениями развития Электрощит Самара станут расширение присутствия на экспортных рынках дальнего зарубежья, укрепление позиций в области ВИЭ, развитие цифровых решений и внедрение новейших технологий на предприятии в области автоматизации и умной энергетики.

Предприятие планирует нарастить долю экспорта до 20% в течение следующих трех лет и показать двузначный рост заказов по направлению ВИЭ.  

 «Электрощит Самара является одним из крупнейших игроков на рынке отечественной электротехники. Мы не только следуем тенденциям, но и задаем тренды. Поэтому мы инвестируем значительные средства в технологическое развитие нашего оборудования — чтобы оно соответствовало запросам наших российских и международных клиентов. Развитие цифровых решений, участие в масштабных проектах по строительству солнечных и ветропарков и в международных выставках позволит нам нарастить экспортный потенциал и получить положительный экономический эффект», — говорит президент компании Электрощит Самара Эрик Бриссе.      

 Предприятие развивает экспортное направление и планирует расширять присутствие на рынках дальнего зарубежья. В планах увеличить долю экспорта до 20% в течение следующих трех лет. 

 Одним из приоритетных направлений развития является укрепление позиций в области возобновляемых источников энергии.  В 2019–2022 годах предприятие поставит комплектные трансформаторные подстанции для проекта строительства ветряных электростанций в Южном федеральном округе. Это один из самых масштабных проектов по строительству ветропарков в России, который реализует дивизион «Росатома» АО «НоваВинд». В целом в планах компании на следующий год показать двузначный рост заказов по направлению ВИЭ.

 Электрощит Самара продолжит фокусироваться на реализации цифровых проектов, будет расширять номенклатуру цифровых решений и внедрять новейшие технологии на самом предприятии.Электрощит Самара работает над цифровыми подстанциями, закладывает в оборудование необходимые параметры для внедрения инновационных технологий на предприятии в области автоматизации и умной энергетики.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен