Один день в офисе обслуживания олимпийских энергообъектов
Меню
Все новости

Один день в офисе обслуживания олимпийских энергообъектов

Электрощит Самара приняло участие в подготовке инфраструктуры г. Сочи к проведению XXII зимних Олимпийских игр.

Электрощит Самара приняло участие в подготовке инфраструктуры г. Сочи к проведению XXII зимних Олимпийских игр. 

На предприятии были произведены сотни единиц продукции, изделия Электрощит Самара установлены более чем на 60 Олимпийских энергообъектах, в г. Адлер организован дополнительный склад продукции Электрощит Самара и дежурный офис оперативного обслуживания олимпийских энергообъектов. 

О работе офиса в период проведения Игр рассказал инженер сервисно-гарантийного обслуживания Ростовского представительства Электрощит Самара Сергей Орищенко. 
Наш олимпийский офис начал работать с декабря 2013г. и за все это время у нас был всего один оперативный выезд.
18.02.2014г. поступил звонок от Филиала ОАО «Кубаньэнерго»-«Сочинские электрические сети». Была принята заявка на выезд на ПС 110 кВ «Хоста», где установлено оборудование Электрощит Самара ячейки типа КРУ-СЭЩ-63. Уже через 40 минут наша оперативная бригада в составе ведущего инженера Гуляева В.Д. и инженера Данилович С.К. прибыла на место. 
После осмотра подстанции выяснилось, что на выведенной в резерв I секции ячеек был демонтирован выключатель. Коммутационный аппарат переустановлен эксплуатирующей организацией на другой энергообъект для повышения надежности его работы. Было принято решение установить вакуумный выключатель типа ВВУ-СЭЩ П-3-10-31,5/350. 
Электрощит Самара организован полноценный склад наиболее востребованного оборудования и комплектующих, благодаря ему поставка выключателя не вызвала никаких сложностей. Мы оперативно привезли его со склада произвели установку, наладку и запуск в эксплуатацию. 
С того момента, как мы приняли вызов, до завершения всех работ на объекте прошло не более 2-х часов.