Оборудование Электрощит Самара обеспечивает электроэнергией производства плавучих СПГ-заводов
Меню
Все новости

Оборудование Электрощит Самара обеспечивает электроэнергией производства плавучих СПГ-заводов

В этом году в Мурманской области в посёлке Белокаменка НОВАТЭК завершил возведение Центра строительства крупнотоннажных морских сооружений, достраивает первую технологическую линию по производству линий сжижения природного газа на основаниях гравитационного типа для проекта «Арктик СПГ 2».

В основе производства - два сухих дока 415×175 метров и высотой 20 метров. В доках происходят основные процессы: изначально отливают ОГТ, затем строятся резервуары, делается инженерная подготовка для загрузки и выгрузки готовой продукции, и после этого ставится технологическая линия по сжижению природного газа. В строительстве завода участвует большое количество отечественных предприятий. В числе смежников и самарские предприятия. Электрощит Самара построил две распределительные трансформаторные подстанции и 34 трансформаторных подстанции. Весь комплекс полностью автоматизирован. Таким образом компания обеспечивает стабильным электроснабжением все производственные цеха на площадке бетонного завода. Электрощит Самара на протяжении многих лет сотрудничает с крупнейшим производителем природного газа в России – ПАО «НОВАТЭК». Совместными усилиями реализуются масштабные и уникальные проекты, позволяющие компании вести разведку, добычу, переработку природного газа, жидких углеводородов.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен