Масляные трансформаторы средней мощности
Меню
Все новости

Масляные трансформаторы средней мощности

Электрощит Самара отработана конструкция и технология изготовления трансформаторов средней мощности ТМ 1000 – 6300 кВа с переключателем без возбуждения (ПБВ), после отключения всех обмоток от сети, и ТМН 1000 – 6300 кВа с устройством регулирования напряжения без перерыва нагрузки и без отключения обмоток трансформатора (РПН).

Масляные трансформаторы средней мощности 1000, 1600, 2500, 4000, 6300 кВА общего назначения напряжением до 35 кВ включительно

Электрощит Самара отработана конструкция и технология изготовления трансформаторов средней мощности ТМ 1000 – 6300 кВа с переключателем без возбуждения (ПБВ), после отключения всех обмоток от сети, и ТМН 1000 – 6300 кВа с устройством регулирования напряжения без перерыва нагрузки и без отключения обмоток трансформатора (РПН). 

Электрощит Самара отработана конструкция и технология изготовления масляных трансформаторов типа ТМ-СЭЩ мощностью 1000 – 6300 кВа с переключением ответвлений обмоток без возбуждения (ПБВ), и ТМН-СЭЩ 1000 – 6300 кВа с регулированием напряжения под нагрузкой (РПН).

Трансформаторы серии ТМ-СЭЩ, силовые трехфазные двухобмоточные с естественной циркуляцией масла с регулированием напряжения без напгрузки (ПБВ) предназначены для работы в системах передачи электроэнергии. Применение трансформатора типа ТМ-СЭЩ обеспечивает надежное электроснабжение с минимальными потерями в линиях электропередач. 

Трансформаторы серии ТМН-СЭЩ, силовые, масляные предназначены для обеспечения постоянного уровня напряжения в сетях. Используются в распределительных подстанциях сетевых компаний, крупных промышленных предприятий, энергоемких объектах инфраструктуры. 

В ТМ-СЭЩ и ТМН-СЭЩ применены эффективные конструктивные решения. Гофрированные стенки корпуса трансформатора заменены на съемные панельные радиаторы, благодаря чему повышается эффективность теплоотдачи и возрастает прочность металлоконструкции, а также имеется возможность съемные панельные радиаторы демонтировать на время ремонта без вывода трансформаторов из работы на время ремонта.

Усовершенствована и технология изготовления трансформаторов, в производственном процессе применяется самое современное оборудование. 

технология-1.jpg
Пластины магнитного сердечника изготавливаются на автоматических линиях продольного и поперечного раскроя. Линия поперечного раскроя снабжена раскладчиками и изготавливает полностью готовые стержни и ярма магнитопровода, что позволяет избежать дополнительных перекладываний пластин сердечника и как следствие положительно влияет на снижение потерь в трансформаторе. Далее сборка магнитопровода выполняется с опрессовкой и бандажированием его стержней и ярм, что способствует снижению явления магнитострикции и повышению механической жесткости конструкции. 

тмн без контура.jpg
При намотке обмоток трансформатора особое внимание уделяется исключению зазоров между проводниками, а последующая сушка обмоток с постоянной прессовкой обеспечивают стойкость трансформатора при коротких замыканиях. Трансформаторы ТМ-СЭЩ и ТМН-СЭЩ изготавливается с использованием высококачественных материалов и комплектующих, прошедших жесткий входной контроль. 

Окраска корпуса и крышки трансформаторов осуществляется с использованием коррозионностойких грунтов и эмалей, в сочетании со строгим контролем толщин слоев обеспечивает высокую степень коррозионной стойкости покрытия и его долговечность. Трансформаторное масло проходит полный курс обработки – дегазацию, сушку, очистку – заливается в изделие только после контроля всех параметров. 

При изготовлении изоляции трансформатора используется высококачественный импортный картон, обладающий высокой плотностью и стабильностью, что также обеспечивает стойкость трансформатора при коротких замыканиях на протяжении всего периода эксплуатации. 

На данный момент ведется серийный выпуск данных типов трансформаторов. 

Трансформаторы имеют сертификаты соответствия.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен