КРУ-СЭЩ 65 ЖД номиналом 27,5 кВ готова к продаже
Меню
Все новости

КРУ-СЭЩ 65 ЖД номиналом 27,5 кВ готова к продаже

Работа над созданием на базе ячейки КРУ-СЭЩ-65 комплектного распределительного устройства для специфических потребностей железной дороги началась несколько лет назад. Успешная реализация намеченного плана потребовала вовлеченности множества подразделений Электрощит Самара.

Работа над зданием на базе ячейки КРУ-СЭЩ-65 комплектного распределительного устройства для специфических потребностей железной дороги началась несколько лет назад. Успешная реализация намеченного плана потребовала вовлеченности множества подразделений Электрощит Самара.

Опытные образцы КРУ-СЭЩ-65 ЖД находятся в эксплуатации на тяговой подстанции Юша с марта 2014 г. Поскольку за два с половиной года эксплуатации изделие показало себя исключительно с хорошей стороны, в 2016 г. Компания Электрощит Самара получила Акт оценки результатов эксплуатационных испытаний опытных образцов. Сейчас КРУ-СЭЩ-65 ЖД готово к включению в проекты.

В условиях нестабильной экономический ситуации в стране рынок подобного оборудования представляет собой привлекательную нишу для роста бизнеса компании. В то время как традиционно применяются на территории нашей страны классы напряжения – 6 (10), 20, 35, 110 кВ и выше, на железнодорожных тяговых подстанциях используется главным образом оборудование, рассчитанное на номинальное напряжение 27,5 и 2х25 кВ. Таким образом, КРУ-СЭЩ-65ЖД на 27,5 кВ можно назвать специальным продуктом, предназначенным для тяговых подстанций электрифицированных железных дорог.

К конкурентным преимуществам нового изделия относятся:

  • безопасность,
  • универсальность,
  • высокая степень заводской готовности.
С учетом курса на импортозамещение особое значение приобретает и тот факт, что продукт является полностью российским. Основные узлы КРУ-СЭЩ-65ЖД расположены на выкатном элементе, поэтому изделие отличается удобством одностороннего обслуживания. Серьезный коммуникационный и функциональный потенциал обеспечивает релейная защита БМРЗ-ЖД и дуговая защита Дуга-МТ. Благодаря возможности размещения как в электротехнических блок-боксах, так и в капитальных зданиях ячейка готова к сложным условиям эксплуатации .

В этом году Электрощит Самара планирует поставить ОАО «РЖД» несколько десятков ячеек. Готовность к продаже и включению в проекты этого изделия - важный этап в развитии отношений с одним из крупнейших клиентов Электрощит Самара.