КРУ-СЭЩ-63М
Меню
Все новости

КРУ-СЭЩ-63М

Электрощит Самара представляет новинку – КРУ-СЭЩ-63М. По сути это обновленное КРУ-СЭЩ-63, в котором нашли отражение самые современные конструкторские решения.

Электрощит Самара представляет новинку – КРУ-СЭЩ-63М. По сути это обновленное КРУ-СЭЩ-63, в котором нашли отражение самые современные конструкторские решения. 

КРУ-СЭЩ-63 было разработано в конце 90-х годов, с тех пор это изделие практически не подвергалось изменениям. Улучшение технических и эксплуатационных параметров достигалось в основном за счет применения новых материалов и технологий производства, однако конструктивно ячейка осталась прежней.

Электрощит Самара принадлежат исключительные права на оригинальные конструкторские решения, применённые в КРУ-СЭЩ-63, подтвержденные патентами на полезную модель № 14319, 14318, 16239 и патентом на изобретение № 2206163. С начала серийного производства шкафов серии К-63 прошло уже более 15 лет, но это КРУ-СЭЩ до сих пор является высокотехнологичным распредустройством, востребованным и в XXI веке. 

Спрос на КРУ-СЭЩ-63 остается стабильно высоким. Ежегодно более 40% всех проданных ячеек марки Электрощит Самара приходятся на долю комплексных поставок КРУ-СЭЩ-63, и это не случайно. Эта ячейка имеет ряд существенных преимуществ перед аналогичными изделиями других производителей: за годы эксплуатации в самых различных отраслях народного хозяйства оно зарекомендовало себя как надежное и безопасное КРУ-СЭЩ.

Конструкция ячейки максимально проста, отсутствие лишних узлов и соединений не только обеспечивает безотказную работу всех элементов шкафа, но и сокращает дополнительные расходы, позволяя достичь идеального баланса параметров цена/качество. 

Одной из главных конструктивных особенностей шкафа, благодаря которой он завоевал популярность на отечественном рынке КРУ, является выкатной элемент. В ремонтном положении он полностью выдвинут из шкафа и находится непосредственно на полу; для того, чтобы произвести осмотр, замену или ремонт встраиваемого оборудования не нужна инвентарная тележка или какие бы то ни было иные приспособления. Это не только облегчает эксплуатацию, но и позволяет экономить место в коридоре обслуживания. 

КРУ-СЭЩ-63 обеспечивает полную безопасность обслуживающего персонала благодаря блокировкам от неправильных действий, автоматическим шторками, защищающим от случайного прикосновения к токоведущим частям под напряжением и возможности заземления любого участка главных цепей с помощью стационарно установленных заземляющих разъединителей. Однако после того, как ряд эксплуатирующих организаций ужесточили требования, предъявляемые к распределительным устройствам, КРУ-СЭЩ-63 формально перестало им соответствовать. Согласно новым нормативам перемещение выкатного элемента внутри ячейки должно осуществляться при закрытой двери, а в конструкции шкафа КРУ-СЭЩ-63 дверь вообще отсутствовала. 

Вскоре после обновления нормативной базы конструкторская служба Электрощит Самара разработала КРУ-СЭЩ-63М. Шкаф теперь имеет дверь, и выкатной элемент, в полном соответствии с рекомендациями эксплуатирующих организаций, перемещается внутри ячейки из рабочего положения в контрольное при помощи электрического или механического привода. В ремонтном положении выкатной элемент полностью выкатывается и располагается на полу в коридоре обслуживания, сохраняя все преимущества КРУ-СЭЩ-63. 

Благодаря этим изменениям в новой ячейке обеспечивается степень защиты IP3.1 как при рабочем, так и при контрольном положении выкатного элемента. 

При создании КРУ-СЭЩ-63М были использованы конструкторские решения, уже применявшиеся ранее и доказавшие свою надежность. Привод выкатного элемента нового шкафа повторяет привод КРУ-СЭЩ-70, а сама дверь выполнена по аналогии с дверью КРУС-СЭЩ-75. Поскольку конструкция этих элементов уже отработана и, в соответствии с основной концепцией изделия, стремится к максимальной простоте и функциональности, новая модификация должна занять достойное место на рынке. А если учесть, что КРУ-СЭЩ-63М вполне сопоставимо с КРУ-СЭЩ-63 по цене, востребованность этого шкафа не оставляет сомнений. 

Уже сегодня Электрощит Самара законтрактовано 2 заказа на новое КРУ-СЭЩ 63М.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен