Конкурентная модель. К 2026 году собственных энергоисточников станет в 3 раза больше, чем централизованных.
Меню
Все новости

Конкурентная модель. К 2026 году собственных энергоисточников станет в 3 раза больше, чем централизованных.

Юрий Коларж рассказал читателям Делового Петербурга о трендах развития распределенной генерации в России.



Масштабное внедрение распределенной генерации может решить основную задачу, ради которой в России была реформирована энергетика страны, - сформировать конкурентную среду в отрасли.

"Тенденция по внедрению объектов распределенной генерации пока не стала массовой в рамках всего рынка электроэнергии, но становится все более заметной, - считает Юрий Коларж, директор бизнеса "Возобновляемая энергетика" Электрощит Самара. - В данный момент наиболее эффективным и экономически оправданным может быть принцип совместного использования для электроснабжения предприятия централизованной электрической сети вместе с собственной распределенной генерацией. Такая модель должна умело сочетать преимущества обоих видов электроснабжения и оптимизировать их использование в зависимости от времени суток, режимов работы и особенностей электропотребления самого предприятия, а также региональных особенностей. Ярким примером может быть использование собственной фотоэлектрической системы совместно с электрической сетью на объектах с высоким уровнем инсоляции".

Статью полностью читайте по ссылке: https://www.dp.ru/a/2020/02/11/Konkurentnaja_model/



Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен