Конференция Электрощит Самара для представителей нефтеперерабатывающих предприятий.
Меню
Все новости

Конференция Электрощит Самара для представителей нефтеперерабатывающих предприятий.

С 16 по 17 февраля в Самаре прошла первая научно-практическая конференция на тему «Стратегия развития и повышения надежности энергоснабжения нефтеперерабатывающих предприятий с использованием продукции Электрощит Самара.

Несмотря на то, что в составе отдельных делегаций представители нефтеперерабатывающих предприятий не раз посещали производственные площадки Электрощит Самара, полноценная научно-практическая конференция, для специалистов этой отрасли была организована впервые. Это связано с тем, что нефтепереработка традиционно отдавала предпочтение электрооборудованию зарубежного производства. Однако, в 2011 году объем поставок продукции марки Электрощит Самара для нужд данной отрасли значительно вырос и сегодня она входит в число перспективных для дальнейшего сотрудничества. Это не удивительно, ведь нет смысла покупать дорогостоящие импортные изделия, если на рынке есть отечественный производитель качественной продукции, которая полностью отвечает всем требованиям. Кроме того, нельзя забывать и об экстренных ситуациях, ведь, в случае аварии, новое распредустройство необходимо изготовить и смонтировать в максимально сжатые сроки. И только крупное отечественное предприятие способно выполнить подобный заказ. 

В течение двух дней гости прослушали ряд докладов не только от специалистов Электрощит Самара, но и от представителей НТЦ «Механотроника», Schneider Electric. Нефтепереработчиков нельзя было назвать равнодушной аудиторией. Они задавали докладчикам интересующие их вопросы, высказывали пожелания, замечания по конструктиву изделий и требования к электрооборудованию, необходимые для его эффективной работы на предприятиях отрасли. Нередко доклады перерастали в дискуссии, участники которых, забывали о регламенте и формальностях. Ведущие специалисты крупных компаний не теряют время на протокольные встречи и бесполезные мероприятия, они приехали, чтобы оценить возможности и перспективы совместной работы с Электрощит Самара. В первый день гости посетили основную производственную площадку предприятия, ознакомились с технологией изготовления оборудования, после чего в недавно открывшемся выставочном центре они смогли увидеть уже готовое электрооборудование. Экскурсия по заводу «Русский трансформатор» состоялась утром второго дня. Уже к концу мероприятия гостям были представлены корректировки, которые, согласно их требованиям были оперативно внесены в конструкции изделий. 

Подводя итог встречи, собравшиеся говорили о готовности к сотрудничеству. Так начальник управления энергоснабжения предприятий нефтепереработки и сбыта ОАО «НК «Роснефть» Игорь Александрович Коротаев отметил, что предприятия по переработке углеводородов похожи только по объемам нефти, но НПЗ в Самарской и Тюменской областях принципиально разные. Эту мысль поддержал и главный энергетик ОАО «Новокуйбышевский НПЗ» Александр Петрович Иванов. После чего специалисты Электрощит Самара были приглашены принять участие в технических совещаниях нефтеперерабатывающих предприятий, входящих в состав ОАО «НК «Роснефть», в разных регионах страны, чтобы на месте выявить специфику энергоснабжения этих объектов. В дальнейшем планируется, что мероприятия для представителей нефтеперерабатывающих предприятий станут ежегодными и войдут в число традиционных научно-практических конференций  Электрощит Самара.



Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен