Комплект первого включения
Меню
Все новости

Комплект первого включения

Электрощит Самара Комплект первого включения. Прибор предназначен для автономного включения ВВМ-СЭЩ-3-10-20/1000, ВВМ-СЭЩ-3-10-31,5/1600 совместно с блоками управления БУВВ-СЭЩ-Б1, БУВВ-СЭЩ-Б2 и БУВВ-СЭЩ-А1(Д) при отсутствии оперативного питания.

Электрощит Самара разработан Комплект первого включения. Прибор предназначен для автономного включения ВВМ-СЭЩ-3-10-20/1000, ВВМ-СЭЩ-3-10-31,5/1600 совместно с блоками управления БУВВ-СЭЩ-Б1, БУВВ-СЭЩ-Б2 и БУВВ-СЭЩ-А1(Д) при отсутствии оперативного питания. 

ВВМ-СЭЩ занимает лидирующие позиции на рынке вакуумной коммутационной техники. Электромагнитный привод с магнитной защелкой этого аппарата – поистине инновационное решение, благодаря которому ВВМ-СЭЩ обладает целым рядом существенных преимуществ: высоким коммутационным и механическим ресурсами, компактными габаритами и малым весом, аппарат не требует проведения регламентных работ на протяжении всего срока службы, совместим с любыми существующими КРУ и КСО, работает в любом пространственном положении и т.д. Однако, для функционирования привода выключателя необходима электроэнергия соответствующих мощности и напряжения. 

В конце 2013 г. перед конструкторской службой Электрощит Самара была поставлена задача - разработать ко всем существующим БУВВ-СЭЩ комплект первого включения выключателя в отсутствии оперативного питания. 

Устройство представляет собой комплект, состоящий из малогабаритного генератора постоянного тока РГ-СЭЩ-01, преобразователя напряжения ПН-СЭЩ-01 и комплекта кабелей для подключения к генератору или аккумуляторной батарее. 

Генератор преобразует механическое усилие вращения ручки в электрическую энергию на выходе. В генератор встроен ограничитель напряжения для предотвращения поражения электрическим током обслуживающего персонала, а также выхода из строя преобразователя при значительном снижении или отсутствии нагрузки. Напряжение с генератора подается на преобразователь, который формирует выходное напряжение, достаточное для питания блока управления. 

Основным преимуществом применения КПВ-СЭЩ является возможность включения вакуумных выключателей на 1000А, 1600А с блоками, не имеющими входов вспомогательного низковольтного питания от любого источника напряжения в диапазоне от 8 до 30 В достаточной мощности. Устройство компактно, удобно в эксплуатации и абсолютно безопасно для обслуживающего персонала. 

Комплект первого включения успешно прошел все испытания на функционирования с БУВВ-СЭЩ при повышенных и пониженных температурных условиях эксплуатации в Испытательном центре Электрощит Самара, подтвердив свою работоспособность при температурном диапазоне от +40º С до -40º С. 

Прибор готов к реализации.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен