Финал «Бизнес-Лиги»
Меню
Все новости

Первого августа состоялся заключительный матч футбольного турнира «Бизнес-Лига» в котором встретились фавориты сезона «Электрощит» и «Касторама». До встречи ни одна из команд не испытала горечи поражения, но спорт есть спорт и победитель всегда только один.

Футбол на «Электрощите» больше чем футбол! На протяжении всего летнего сезона команда завода принимала участие в играх «Бизнес-Лиги» - чемпионата по мини-футболу среди корпоративных команд. Конечно, олимпийский принцип гласит, что «главное не победа, а участие», но команда завода участием решила не ограничиваться, поэтому все матчи завершались нашей победой. Хоть футбол и «мини», страсти на поле в каждой игре кипели нешуточные, и радость от каждой победы была большая и неподдельная.

Первого августа настало время заключительной игры. Соперниками «Электрощита» выступала команда «Касторама». Позади уже были победные игры с «Гипровостокнефтью», «ЭР Телеком», «Кока-Кола» и другими командами, но, ни для кого не секрет, что «Касторама» - один из фаворитов турнира. Как и у нашей команды, за их плечами не было поражений, лишь один матч, сыгранный вничью. Игра обещала быть сложной и интересной.

Таковой она и получилась. Первый гол забила «Касторама», а вместе со вторым уверенно захватила лидерство на площадке. Первый тайм закончился со счетом 3:1 в пользу соперников «Электрощита», и на тот момент ситуация казалась очень тяжелой. Во втором тайме, к радости болельщиков, «Электрощит» сравнял счет, но, увы, ненадолго. К концу второго тайма «Касторама» почти подряд забила еще два мяча, снова добившись перевеса – 5:3. Проигрыш означал бы второе место в турнире, а это не устраивало команду. Собравшись с силами, игроки «Электрощита» под конец матча сравняли счет, и это уже означало победу, потому что команду «устраивала» ничья. Но до конца матча еще оставалось время, соперники еще могли отыграться, а на последних минутах еще один гол был забит в ворота «Касторамы», обозначив уверенную, хотя и нелегкую победу «Электрощита». Игра была по-настоящему жесткой и трудной для обеих команд, наверное самой трудной во всем сезоне, но это того стоило. Кубок отправился на завод, а игроки на пляж – праздновать победу.