Электрощит Самара запустил серию вебинаров по новым продуктам
Меню
Все новости

Электрощит Самара запустил серию вебинаров по новым продуктам

Первые вебинары прошли в конце апреля 2020 года. В мероприятиях приняли участие более 100 представителей отрасли.

Онлайн-вебинары посвящены продуктовой линейке и новым разработкам компании. В рамках вебинаров ведущие специалисты компании поделятся новейшими наработками предприятия, уже внедренными решениями на производстве и расскажут о последних технологических тенденциях отрасли. Мероприятия в онлайн-формате предназначены для партнеров и заказчиков компании, технических специалистов и экспертов сферы электроэнергетики.

Компания Электрощит Самара, будучи системообразующим предприятием в отрасли энергетического машиностроения, электротехнической и кабельной промышленности, продолжает свою деятельность в условиях пандемии коронавирусной инфекции с соблюдением всех необходимых мер по обеспечению безопасности сотрудников. В целях обмена опытом, обеспечения сервисной и экспертной поддержки участников рынка промышленного электрооборудования, текущих и потенциальных клиентов, компания в течение года проведет серию онлайн-вебинаров по различным направлениям электротехники. Всего в 2020 году специалисты компании планируют провести 10 вебинаров.

Первые вебинары прошли в конце апреля и собрали в общей сложности более 100 участников – технических специалистов, партнеров компании и экспертов в сфере электрооборудования. Специалисты предприятия рассказали слушателям о трансформаторах производства Электрощит Самара, НКУ серии BlokSet-СЭЩ, а также о новом поколении комплектных распределительных устройств КРУ-СЭЩ-80. Так, к особенностям низковольтного комплектного устройства серии BlokSet-СЭЩ стоит отнести антикоррозионное и электроизоляционное покрытие шин, защиту от внутренней дуги и предотвращение распространения, индикацию отключенного состояния выдвижного блока на передней панели, гальваническое покрытие рабочих поверхностей шин и защиту выдвижного блока от выпадения в отключенном состоянии. Применение КРУ-СЭЩ-80, в свою очередь, позволит обеспечить максимальную безопасность обслуживающего персонала и снизить риск выхода из строя оборудования при возникновении аварийной ситуации. Реализованные цифровые решения новой ячейки дают возможность максимально автоматизировать процессы управления распределительным устройством и повысить уровень диагностики основного оборудования, тем самым сокращая затраты на его обслуживание.

В ходе вебинаров эксперты рассмотрели текущие стандарты оборудования в энергетической отрасли и необходимые сертификаты, а также рассказали о перспективных разработках в сфере электротехники. В частности, Николай Тишкин, специалист Электрощит Самара по трансформаторному оборудованию и разработчик ТМПНГ, ТМН, ТНГ, рассказал о новых решениях в сфере силовых трансформаторов – трансформаторах типа ТНГ-СЭЩ, которые заполнены трудногорючим диэлектриком и предназначены для применения на объектах с повышенной пожарной опасностью.

«Мы всегда готовы делиться опытом и организовывать актуальную дискуссию в режиме онлайн. В текущей ситуации наше предприятие продолжает деятельность в обычном режиме. Для поддержки наших клиентов, партнеров и экспертов рынка мы организуем серию вебинаров, чтобы поделиться нашим опытом и последними наработками. Запуск такого формата – это эффективный способ коммуникации, который в текущих условиях стал необходимым условием конкурентного присутствия на рынке», - подчеркнул Николай Тишкин.

Следующий вебинар состоится 21 мая и будет посвящен обсуждению нового поколения ячеек КРУ-СЭЩ. Посмотреть записи прошлых эфиров и зарегистрироваться на вебинар можно на сайте компании Электрощит Самара

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен