Электрощит Самара разработал КТП для обеспечения постоянного электроснабжения быстровозводимых госпиталей
Меню
Все новости

Электрощит Самара разработал КТП для обеспечения постоянного электроснабжения быстровозводимых госпиталей

Оборудование отличается высокой степенью надежности, максимальной степенью готовности на месте монтажа и повышенной безопасностью при эксплуатации.

Компания Электрощит Самара разработала комплектные трансформаторные подстанции 6(10)/0.4 кВ киоскового (КТП Пилот) и промышленного типа (КТПП) в модульных зданиях специально для медицинских учреждений. Реализованные в подстанциях технические решения характеризуются высокой надежностью, модульной конструкцией и минимальным временем монтажа. Оборудование разработано специально для госпиталей, в том числе быстровозводимых – его использование позволит обеспечить бесперебойное энергоснабжение учреждений, в которых проходит лечение пациентов с коронавирусной инфекцией.

Ключевой особенностью разработанного для больниц электрооборудования является продуктовое решение с полной заводской готовностью Plug&Play, которое заключается в поставке готовых подстанций, полностью собранных в заводских условиях с минимальными затратами времени монтажа на объекте. В отличии от широко распространенных в российской энергетике капитальных зданий для электрических подстанций, выбор в пользу готовых электротехнических моноблоков и размещение в них электротехнического оборудования позволяет сократить время на реализацию проекта и повысить качество и безопасность подстанции. Экономия времени на этапе строительства благодаря подходу Plug&Play составляет от 30% до 50%.

Все составные части подстанции – оболочка, силовой трансформатор, блок-модуль, ячейки КРУ/КСО, шкафы НКУ – являются собственной разработкой Электрощит Самара. Полностью комплектная поставка от одного производителя увеличивает надежность решения и снижает его стоимость. Отсутствие стороннего закупного оборудования снижает риски при интеграции и возможные затраты в рамках сервисного гарантийного и пост-гарантийного обслуживания.

Необходимость бесперебойного энергоснабжения госпиталя как критически важного объекта инфраструктуры обуславливает высокие требования к электротехническому оборудованию, которое должно соответствовать всем стандартам ГОСТ - в том числе ГОСТ 14695 на комплектные трансформаторные подстанции. Обязательные требования стандарта ГОСТ 14695 предусматривают испытания на локализационную способность для подстанций киоскового типа, подтверждающие полную безопасность обслуживающего персонала в случае аварийной ситуации на подстанции, и гарантируют бесперебойность электроснабжения больницы в целом.

«Комплектные трансформаторные подстанции Электрощит Самара адаптированы для того, чтобы обеспечить бесперебойность электроснабжения медицинских учреждений в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией. Оборудование прошло полный цикл испытаний и полностью соответствует всем требованиям ГОСТ. Мы ценим доверие со стороны государства и продолжаем работу над эффективными и безопасными электротехническими решениями для стратегически важных национальных задач», - подчеркнул вице-президент по стратегии и развитию бизнеса Электрощит Самара Михаил Мартынов.

В условиях повышенной нагрузки на больницы оборудование Электрощит Самара обеспечит стабильное электроснабжение объектов медицинской инфраструктуры и позволит избежать аварийных ситуаций.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен