Электрощит Самара принял участие в выставке «Электрические сети России 2007»
Меню
Все новости

Электрощит Самара принял участие в выставке «Электрические сети России 2007»

Выставка «Электрические сети России» - мероприятие знаковое. Оно проходит при поддержке ОАО «ФСК ЕЭС» и является очень показательным с точки зрения расстановки сил на российском рынке электротехники.

Выставка «Электрические сети России» - мероприятие знаковое. Оно проходит при поддержке ОАО «ФСК ЕЭС» и является очень показательным с точки зрения расстановки сил на российском рынке электротехники.

Выставку 2007 можно назвать рекордной: на двух этажах выставочного павильона свою продукцию предоставили более 200 предприятий.

Электрощит Самара, является бессменным участником «Электрических сетей» и всегда очень достойно представляет свое оборудование. Нынешняя выставка – не исключение.

Первый заместитель коммерческого директора ООО «Управляющая компания Электрощит-Самара» Сергей Засыпкин: «Стенд Электрощит Самара, как всегда, пользовался большой популярностью. Среди его гостей - представители ведущих энергетических и нефтедобывающих компаний, проектных институтов и крупных промышленных предприятий».

Интерес коллег и заказчиков вполне объясним: Электрощит Самара производит всю линейку электротехники 0,4-220 кВ. Трудно найти второго производителя, который представил бы на выставке столь же широкий спектр оборудования. Электротехника высокого, среднего и низкого напряжения, электроаппараты, токопроводы и т.д. – все эти направления динамично развиваются, на каждом присутствуют свои нововведения».

Именно новые заводские разработки стали предметом особого интереса посетителей стенда Электрощит Самара.

Так, представителей ФСК заинтересовало техническое решение по размещению распределительных устройств в модульных зданиях. Не меньшей популярностью пользовалась новейшая ячейка серии КРУ-СЭЩ-68, с верхним расположением сборных шин. Предметом особого интереса столичных энергетиков стало оборудование на класс напряжения 20 кВ, которое приобретает все большую популярность на современном российском рынке.

Директор по продажам силовых и измерительных трансформаторов Максим Смирнов: «Сейчас Москва и Московская область готовятся к переводу распределительных сетей на напряжение 20 кВ и, соответственно, нуждаются в новом оборудовании, которое наше предприятие может предоставить уже сегодня. Нами разработаны и запущены в производство трансформаторы на 20 кВ, как измерительные, так и силовые».

Выставка «Электрические сети» замечательна еще и тем, что к ней Электрощит Самара приурочил презентацию своего новейшего оборудования – токопроводов (ТУ-СЭЩ) и автоматического выключателя (ВА-СЭЩ).

Возобновив в прошлом году производство токопроводов, предприятие полностью усовершенствовало технологию их производства, фактически получив абсолютно новое изделие. Так, благодаря применению новейшей плазменной установки, достигнута полная автоматизация процесса вырезки отверстий в круглой оболочке токопровода. Новая технология позволяет добиться унификации отверстий, максимальной аккуратности их контуров и, в последствии, надежности сварочных швов. Немаловажным является наличие собственной линии окраски: она позволяет окрашивать оболочку не только с наружной, но и с внутренней стороны, чего не делает ни один российский производитель. Технологические усовершенствования обеспечивают рекордную скорость обработки изделий, значительно улучшают их качество и делают Электрощит Самара ведущим российским предприятием в производстве токопроводов.

Не менее значимым новшеством является автоматический выключатель (ВА-СЭЩ) на 0,4 кВ. Он предполагает высокую отключающую способность вплоть до 100 кА и выпускается в трех разных типоразмерах, что значительно упрощает их монтаж и интеграцию. Компактная модульная конструкция, наличие многофункционального цифрового реле отключения делают выключатель максимально надежным и удобным в эксплуатации.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен