Электрощит Самара принял участие в круглом столе по вопросам подготовки кадров
Меню
Все новости

Электрощит Самара принял участие в круглом столе по вопросам подготовки кадров

Электрощит Самара принял участие в круглом столе «Кадровый прорыв: открытый разговор о том, как сформировать кадровый суверенитет страны через взаимодействие профессионального образования, бизнеса и государства». Он был организован Строительно-энергетическим колледжем им. П.Мачнева в рамках проведения VI Всероссийского фестиваля науки и техники. Актуальные вопросы обсуждали представители научной школы и крупных промышленных предприятий Самарской области.

В ходе круглого стола обсуждались современные тренды подготовки кадров для российской экономики, новые инициативы государства в соответствии с задачами по импортозамещению и импортоопережению, вклад бизнеса в обеспечение кадрового суверенитета страны, а также формы и механизмы обеспечения соответствия образовательного процесса в вузах и колледжах требованиям экономики региона и отрасли. Эксперты сошлись во мнении о необходимости работы вузов и колледжей в тесной связке с бизнесом.

Электрощит Самара, являясь крупнейшим производителем современного электротехнического оборудования, заинтересован в подготовке высококвалифицированных кадров. Компания ведёт постоянную работу по профориентации школьников и студентов профессиональных и высших учебных заведений: организует экскурсии на производственные площадки и регулярные встречи с сотрудниками. Электрощит Самара предоставляет большое количество возможностей для прохождения практики и стажировки, чтобы обеспечить качественную и полноценную подготовку специалистов для электротехнической отрасли.