Электрощит Самара принял участие в чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills
Меню
Все новости

Электрощит Самара принял участие в чемпионате профессионального мастерства «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills

Электрощит Самара принял участие в открытом корпоративном чемпионате профессионального мастерства ПАО «Россети» «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который прошел в Екатеринбурге 9-13 августа 2021 года.

В соревнованиях приняли участие конкурсанты и эксперты из группы компаний ПАО «Россети» из 15 регионов России. Они соревновались в компетенциях «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики», «Эксплуатация кабельных линий электропередачи», «Интеллектуальные системы учета электроэнергии».

Предприятие Электрощит Самара обеспечило подготовку учебного класса для участников чемпионата «Молодые профессионалы». Обслуживание, ремонт и тестирование оборудования Электрощит Самара – шкафов КРУ-СЭЩ-63У3 – стало одним из испытаний для конкурсантов. Кроме того, эксперты предприятия приняли участие в деловой программе мероприятия.

«Электрощит Самара активно поддерживает инициативы, направленные на развитие компетенций в области энергетики. Это одно из стратегически важных направлений нашей работы. Именно системная поддержка образовательных инициатив, по нашему мнению, способствует общему развитию отрасли и росту экспертизы в индустрии. Конкурс, организованный ПАО «Россети» - прекрасный пример таких образовательных проектов, где участники могут продемонстрировать свои знания в реальных условиях и перенять опыт других игроков рынка. Мы намерены и далее поддерживать подобные инициативы», - подчеркнула Вице-президент по маркетингу Электрощит Самара Татьяна Колосунина.

Компания Электрощит Самара системно поддерживает образовательные инициативы и учреждения по всей стране - не только создает учебные лаборатории и полигоны, но и в целом объединяет будущих специалистов, преподавателей, экспертов отрасли в единую среду общения и обмена. На сегодняшний день среди партнёров Электрощит Самара — десятки ведущих образовательных учреждений по всей стране. Предприятие уже более 10 лет поддерживает образовательные учреждения и проекты в различных городах России, предоставляет инновационные модели оборудования, создает учебные лаборатории и полигоны. Компания организует обучающие программы для студентов на базе своего оборудования.

Электрощит Самара реализует различные проекты, способствующие формированию образовательной экосистемы для молодых специалистов электротехнической отрасли. На это направлен, в частности, комплексный профориентационный проект - конкурс для студентов «Энергия вашего будущего». Еще одно важное направление деятельности предприятия — открытие учебных классов и лабораторий, а также передача профильным образовательным учреждениям нового оборудования и методических материалов Электрощит Самара.