Электрощит Самара принимает участие в уникальном проекте «Лукойл»
Меню
Все новости

Электрощит Самара принимает участие в уникальном проекте «Лукойл»

Электрощит Самара осуществил поставку партии блочных подстанций (КТПБ 35 кВ) для газотурбинной электростанции (ГТС) в районе Ватьеганского месторождения по заказу ОАО «Лукойл».

Завод осуществил поставку партии блочных подстанций (КТПБ 35 кВ) для газотурбинной электростанции (ГТС) в районе Ватьеганского месторождения по заказу ОАО «Лукойл».

Еще в марте ООО «Лукойл-Западная Сибирь» (самое крупное дочернее предприятие ОАО «Лукойл») и ОАО «Авиадвигатель» подписали контракт на строительство ГТС. Уже тогда проект называли уникальным.

Мощность Ватьеганской ГТС составит 72(!) мВт. Это будет самый крупный объект генерации в Западной Сибири, принадлежащий частной компании. Пуск электростанции намечен на декабрь 2007.

Оборудование, которое Электрощит Самара поставило для данного объекта, было изготовлено в рекордные сроки с учетом всех стандартов качества, требований заказчика, а также опыта энергоснабжения других крупнейших месторождений Западной Сибири.

Договор на поставку КТПБ был подписан в конце августа. К 1 октября заказ поступил на монтажную площадку. За две с небольшим недели работники Электрощит Самара изготовили для Ватьеганской ГТС более 30 вагонов оборудования (около 200 грузовых мест!).

Ватьеганский заказ имеет для Электрощит Самара большое значение. Его удачное выполнение дает заводу возможность получить партнера на долговременную перспективу в лице Лукойл-Западная Сибирь.

Коммерческий директор Электрощит Самара Михаил Егоров: «В случае удачного выполнения заказа, у нас появится возможность заключить стратегический договор. Мы со своей стороны гарантируем высокое качество продукции, четкое соблюдение сроков, гибкую ценовую политику».