Электрощит Самара презентовал оборудование для атомных станций
Меню
Все новости

Электрощит Самара презентовал оборудование для атомных станций

Представители Электрощит Самара приняли участие в выставке и конференции «Атомная энергетика и Электротехника. Энергетическое машиностроение».


Сегодня развитие атомного энергопромышленного комплекса относится к наиболее приоритетным задачам российской экономики. В связи с этим особую важность приобретают вопросы экономичного и безопасного использования атомной энергии, а также международного сотрудничества специалистов в этой области. Именно они стали предметом обсуждения на конференции «Атомная энергетика и Электротехника. Энергетическое машиностроение», прошедшей при поддержке Международного агентства по атомной энергии МАГАТЭ, Федерального агентства по атомной энергии РОСАТОМ, ФГУП концерна «РОСЭНЕРГОАТОМ».

Свою продукцию представили более 180 ведущих предприятий отрасли из 9 стран мира. В их числе Электрощит Самара.

Директор по внешнеэкономической деятельности и атомной энергетике Максим Синельников: Для атомной отрасли мы поставляем практически всю линейку оборудования, в первую очередь распределительные устройства (КРУ 6(10) кВ), блочные подстанции (КТПБ – 110/ 35/ 6(10)кВ), подстанции собственных нужд (КТПСН - 6 (10)/ 0,4 кВ).

Сейчас мы работаем над поставками оборудования на все российские атомные электростанции: Кольскую, Калининскую, Белоярскую, Смоленскую, Нововоронежскую, Волгодонскую, Билибинскую, Ленинградскую, Балаковскую, Курскую. Есть удачный опыт работы за рубежом: осуществлены поставки для АЭС Куданкулам (Индия).

Поставка электротехнического оборудования на объекты атомной энергетики является перспективным направлением деятельности Электрощит Самара. Мы давно и активно работаем над укреплением своих позиций в данном секторе рынка. С этой точки зрения участие в выставке было очень полезным. Мы смогли достойно представить свою продукцию и наладить массу новых контактов.