Электрощит Самара предлагает новый вид услуг – упаковка оборудования в ингибированную термоусадочную полиэтиленовую пленку
Меню
Все новости

Электрощит Самара предлагает новый вид услуг – упаковка оборудования в ингибированную термоусадочную полиэтиленовую пленку

Пленка предназначена для упаковки крупногабаритного оборудования «неправильной», «сложной» формы, изготовленного из черных и цветных металлов, в том числе изделий с окрашенными частями, полимерными деталями, проводами, встроенными приборами и другими чувствительными элементами.

Это один из наиболее простых и надежных методов длительной защиты изделий от коррозии в самых жестких условиях транспортировки и хранения. Пленка предназначена для упаковки крупногабаритного оборудования «неправильной», «сложной» формы, изготовленного из черных и цветных металлов, в том числе изделий с окрашенными частями, полимерными деталями, проводами, встроенными приборами и другими чувствительными элементами. 

После упаковки изделия молекулы ингибитора в составе пленки равномерно испаряются до полного насыщения объема упаковки, затем они адсорбируются на поверхности изделия, создавая самовосстанавливающийся защитный слой, препятствующий протеканию окислительных процессов. Ингибированная термоусадочная пленка обладает высокой прочностью и стойкостью против прокола и разрыва, что позволяет оборачивать острые углы изделий. Она «усаживается» под воздействием подающегося под давлением горячего воздуха (115-230° С), создавая герметичную упаковку, по форме облегающую изделие. 

Пленка относится к трудновоспламеняемым материалам, она не чувствительна к воздействию инфракрасного солнечного излучения, ее эксплуатационные свойства сохраняются при воздействии климатических факторов при эксплуатации в условиях умеренно-холодного климата (УХЛ), тропического влажного климате (ТВ) и тропического морского климата (ТМ) в соответствии с ГОСТ 15150-69. 

Применение данной пленки для упаковки шкафных конструкций позволит уменьшить габариты груза и защитить его от негативного воздействия факторов окружающей среды. 

Для упаковки оборудования Электрощит Самара в ингибированную термоусадочную полиэтиленовую пленку необходимо поставить соответствующую отметку в поле опросного листа на изделие.