Электрощит Самара открыл в СамГТУ учебный центр
Меню
Все новости

Электрощит Самара открыл в СамГТУ учебный центр

Благодаря инициативе Электрощит Самара  студенты электротехнического факультета смогут подкрепить теоретические знания практическими навыками.


Энергетический рынок развивается небывалыми темпами, предъявляя высокие требования к качеству продукции и уровню персонала. Квалифицированные кадры – предмет заботы и гордости любой уважающей себя компании. Электрощит Самара , будучи крупнейшим производителем электротехники в стране, высоко ценит качество и профессионализм в работе, поэтому уделяет подготовке будущих специалистов особое внимание.

Неудивительно, что завод давно и плодотворно сотрудничает с крупнейшим техническим вузом Поволжья СамГТУ, чей электротехнический факультет (ЭТФ) является признанной кузницей кадров для Российской энергетики. Очень многие его выпускники нашли свое место в Электрощит Самара . Только в 2007 на завод пришло 20 человек.

Предприятие поощряет молодых и старается внести вклад в их профессиональное развитие. Важным шагом в этом направление стало открытие Учебного центра «Электрощит Самара  – СамГТУ». Это уникальная научная лаборатория, где студент может получить практические навыки, не покидая стен университета. Центр представляет из себя 400 метровый зал, полностью укомплектованный высококачественным оборудованием производства Электрощит Самара (трансформаторы, ячейки КРУ, разъединители и т.д.) Здесь будут проходить лабораторные работы для студентов 3,4,5 курсов.

Если раньше будущие энергетики изучали практические дисциплины на макетах, то теперь они будут работать с оборудованием Электрощит Самара , которое по праву считается самым популярным и высококачественным на российском рынке.

Ректор СамГТУ Владимир Калашников: «Открытие центра – чрезвычайно важное событие, как для завода, так и для университета. Это гарантия хорошей подготовки молодого специалиста в стенах ВУЗа, его быстрой адаптации на предприятии. И самое главное - перед студентами всегда будет марка Электрощит Самара  - это оборудование, которое можно назвать образцовым».

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен