Электрощит Самара освоил диффузионную сварку в вакууме
Меню
Все новости

Электрощит Самара освоил диффузионную сварку в вакууме

Диффузионную сварку медных перемычек в вакууме называют революцией в технологиях заводского производства. Она пришла на смену сварки в аргоне, процессу трудоемкому и длительному.

Диффузионную сварку медных перемычек в вакууме, освоенную в цехе гальванопокрытий (ЦГП), называют революцией в технологиях заводского производства. Она пришла на смену сварки в аргоне, процессу трудоемкому и длительному.

Внедрение новой технологии стало возможным благодаря приобретению машины диффузионной сварки МВТ 3204, предназначенной для сварки в вакууме деталей типа медных перемычек из ленты.

Главный технолог Электрощит Самара Владимир Пирогов: «Введение в эксплуатацию новой машины позволит нам увеличить производительность изготовления медных перемычек в два раза, по сравнению с традиционной сваркой в аргоне. Для расширения технических возможностей станка разработчики специально по нашему требованию увеличили габариты вакуумной камеры, предусмотрели управление с помощью дистанционного пульта, причем работа может осуществляться как в наладочном, так и в автоматическом режиме».

Для еще большей эффективности сварочных работ в следующем году в электромеханическом цехе (ЭМЦ) планируется внедрить автоматизированную сварку узлов вакуумного выключателя с применением робототехники.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен