Электрощит Самара – крупнейший отечественный инжиниринговый кластер в сфере электротехники
Меню
Все новости

Электрощит Самара – крупнейший отечественный инжиниринговый кластер в сфере электротехники

Электрощит Самара объединяет несколько производственных площадок, сеть сервисных центров, проектные и монтажные организации в России и странах СНГ. По данным экспертов "Всероссийского электротехнического института имени В.И. Ленина", более трети всей электротехнической продукции на рынке России произведено Электрощит Самара.

Электрощит Самара объединяет несколько производственных площадок, сеть сервисных центров, проектные и монтажные организации в России и странах СНГ. По данным экспертов "Всероссийского электротехнического института имени В.И. Ленина", более трети всей электротехнической продукции на рынке России произведено Электрощит Самара. 

Предприятие занимается производством электротехнического оборудования 0,4-220 кВ и выполняет весь комплекс работ по строительству, модернизации и реконструкции энергообъектов под ключ. 

Компания является одним из крупнейших социально ответственных работодателей в России, общий штат всех подразделений насчитывает более 12 тысяч высококвалифицированных специалистов и рабочих. На балансе предприятия находятся некоммерческие объекты социальной сферы: спортивный комплекс и стадион «Энергия», клуб юных техников и дом культуры «Искра», гостиный двор, стрельбище, охотничьи угодья в Самаре и Сургуте, база отдыха на берегу Волги, на которой в прошлом году отдохнули 2000 сотрудников предприятия. Электрощит Самара было построено 2 многоэтажных дома для обеспечения жильем собственных сотрудников; восстановлен, отремонтирован и возвращен муниципалитету детский сад в поселке Красная Глинка. 

Одним из приоритетных направлений деятельности Электрощит Самара является разработка и внедрение новых конструкций электротехнических изделий.Электрощит Самара - единственное в России предприятие, обладающее полувековым опытом конструирования электротехники. Доля новых изделий в производстве достигает 75%. В настоящее время интеллектуальной собственностью Электрощит Самара считается 54 изобретения, более половины из них внедрены в производство. 

В последнее время компания интенсивно работает над реализацией концепции «интеллектуальной сети». 

14 июля 2013 г. Электрощит Самара отметит свой юбилей. 
70 лет технологического лидерства, производственных и экономических достижений!  
70 лет заботы о людях и родном крае! 
70 лет на страже энергетической безопасности России.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен