Электрощит Самара – движущая сила российско-китайского товарооборота
Меню
Все новости

Электрощит Самара – движущая сила российско-китайского товарооборота

Сегодня станция «Забайкальск» переживает самую масштабную реконструкцию с середины ХХ века, в 2013 году объем инвестиций ОАО «РЖД» в этот проект составит 3 млрд. рублей. В рамках реконструкции Электрощит Самара был осуществлен ряд крупных поставок электрооборудования для тяговых подстанций и объектов инфраструктуры строительства Забайкальской железной дороги ОАО «РЖД».

Международный пункт пропуска «Забайкальск» является частью крупнейшего российско-китайского железнодорожного перехода «Забайкальск – Маньчжурия». Сегодня станция «Забайкальск» переживает самую масштабную реконструкцию с середины ХХ века, в 2013 году объем инвестиций ОАО «РЖД» в этот проект составит 3 млрд. рублей. В рамках реконструкции Электрощит Самара был осуществлен ряд крупных поставок электрооборудования для тяговых подстанций и объектов инфраструктуры строительства Забайкальской железной дороги ОАО «РЖД». 

 Через железнодорожные ворота «Забайкальск – Маньчжурия» проходит около 80% всего грузооборота между Россией и Китаем. Модернизация приемоотправочной, сортировочной и перегрузочной систем станции проходит в условиях постоянно увеличивающегося грузопотока. Проект предусматривает строительство сортировочной системы узкой колеи, 8 новых путей узкой колеи и 5 путей широкой колеи, а также соединительных путей, перегрузочных мест и грузового двора. По прогнозам главы региона, поселок «Забайкальск» тоже вскоре должен преобразиться. Сейчас разрабатывается масштабный проект его всестороннего развития. поселка: туризма, промышленных предприятий углехимии, нефтехимии, деревообработки, производства пластмасс, пластика, объектов жилого и социального строительства, энергетики.

Электрощит Самара в 2011-2012 годах было поставлено для реконструкции станции «Забайкальск» 12 подстанций с установленными в них ячейками КРУ-СЭЩ-63 (более 180 шт.), более 100 шкафов 0,4 кВ, более 120 КТП-СЭЩ-К. 

Силами специалистов службы сервиса Байкальского представительства компании на объекте выполнены работы по шеф-монтажу и пуско-наладке оборудования, 5 из 12 подстанций уже поставлены под напряжение и успешно работают. В настоящее время ведутся работы по запуску оставшихся ПС. 

ОАО «РЖД» является корпоративным клиентом Электрощит Самара, за последний год оборудование Электрощит Самара было установлено более чем на двадцати объектах, отвечающих за энергоснабжение крупнейших железнодорожных веток страны.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен