«Электрощит» провел конкурс профмастерства
Меню
Все новости

«Электрощит» провел конкурс профмастерства

Группа «Электрощит» провела общезаводской конкурс профмастерства среди слесарей - электромонтажников.

Более 8 часов специалисты боролись за звание лучшего работника завода, демонстрируя при этом чудеса оперативности и профессионализма.

Квалифицированные кадры - предмет заботы любой уважающей себя компании. «Электрощит» - не исключение. Группа уделяет особое внимание квалификации и подготовке своих сотрудников. Неудивительно, что мероприятия, способствующие профессиональному общению, давно стали среди заводчан хорошей традицией.

Живым тому доказательством является последний конкурс профмастерства. Он прошел в июле и был призван выявить лучшего специалиста по монтажу цепей вторичной коммутации.

После отборочного тура к борьбе за это почетное звание преступили 26 монтажниц. Среди них представительницы четырех заводских цехов: Сборочного цеха (СЦ), Цеха панелей (ЦП), Электромеханического цеха (ЭМЦ) и Цеха релейной защиты и автоматики (ЦРЗА).

Конкурс проходил в два этапа: первый предполагал проверку теоретических знаний, второй - практических навыков. В качестве конкурсного задания был выбран монтаж задней стенки распредустройства СЭЩ-59. При оценке результатов учитывалось время, затраченное на монтаж изделия, качество сборки, соответствие собранного изделия монтажной схеме, аккуратность, соблюдение правил техники безопасности.

По итогам двух этапов победителем конкурса признана монтажница ЭМЦ Ольга Соловьева. Ее работа была оценена как наиболее оперативная и полностью соответствующая тем высоким требованиям, которые «Электрощит» предъявляет к качеству монтажа.

Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен