Электрооборудование Электрощит Самара для ПС «Чесменская» - 220 кВ
Меню
Все новости

Электрооборудование Электрощит Самара для ПС «Чесменская» - 220 кВ

Электрощит Самара успешно осуществило поставку электрооборудования для ПС «Чесменская» в Санкт-Петербурге в рамках инвестиционного проекта МЭС Северо-Запада (филиал ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС»). За своевременную и качественную поставку оборудования и выполнение работ по монтажу эстакад и токопроводов предприятие получило благодарственное письмо от лица генерального подрядчика объекта.

Масштабный инвестиционный проект МЭС Северо-Запада по реконструкции ПС 220 кВ «Чесменская» направлен на обеспечение надежного электроснабжения и создания условий для присоединения к электрическим сетям новых потребителей, в частности Московского района Санкт-Петербурга, на территории которого располагается международный аэропорт «Пулково», две крупные автомагистрали. От надежной работы подстанции «Чесменская» зависит электроснабжение ГУП «Водоканал», завода «Электросила», Тепличного комбината и других промышленных потребителей. 

Электрощит Самара было поставлено для ПС «Чесменская» 161 ячейка КРУ-СЭЩ-68, 10 ячеек КРУ-СЭЩ-65 У3 и более километра токопровода 6/10/35кВ. 

Токопроводы СЭЩ обладают высокими эксплуатационными характеристиками и надежностью. Изделие изготавливается на новейшем оборудовании, что обеспечивает высочайшую точность поверхностей, качество сварных швов. Однако, если речь идет о токопроводах, производство – только половина успеха. При выполнении заказа на это изделие важнейшее значение имеет качество монтажа. Для подстанции «Чесменская» Электрощит Самара была выполнена установка токопровода под ключ, а также произведен шеф-монтаж ячеек.

Генеральный подрядчик ПС 220 кВ «Чесменская» – ООО «Инжиниринговый центр Энерго» по достоинству оценил выполнение заказа и отметил в благодарственном письме руководству Электрощит Самара «высокое качество поставленной продукции, профессионализм и ответственность персонала при проведении монтажных и наладочных работ». 

Компания Электрощит Самара активно развивается, постоянно предлагая электротехническому рынку не только новые изделия, но и услуги. Так было сформировано два новых подразделения – служба сервиса и дирекция по капитальному строительству. Работа этих служб позволяет предприятию не только поставлять качественное электрооборудование, но и оказывать широкий спектр услуг от проектирования до капитального строительства энергообъектов в рамках инвестиционных проектов.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен