Электрификация собственных железнодорожных линий ОАО «Стойленский ГОК»
Меню
Все новости

Электрификация собственных железнодорожных линий ОАО «Стойленский ГОК»

В 2012 году Электрощит Самара  был осуществлен ряд крупных поставок оборудования для энергоснабжения карьера и технологического транспорта ГПП-06, ГПП-12, ТРП 10 кВ на станциях «Александровка» и «Отвальное» ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат».

В 2012 году Электрощит Самара  был осуществлен ряд крупных поставок оборудования для энергоснабжения карьера и технологического транспорта ГПП-06, ГПП-12, ТРП 10 кВ на станциях «Александровка» и «Отвальное» ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат». 

Стойленский горно-обогатительный комбинат (СГОК) — одно из ведущих предприятий России по объему производства сырья для черной металлургии. 

Горная масса из карьера перевозится преимущественно железнодорожным транспортом. Протяженность собственных железнодорожных линий на территории предприятия составляет несколько десятков километров. От стабильного энергоснабжения транспортной сети зависит функционирование всей системы логистики комбината. 

Поскольку разработка карьера осуществляется взрывным и буровзрывным способом, для реализации энергоснабжения данного объекта был специально разработан проект вторичных схем управления, в котором учтена его повышенная взрыво- и пожароопасность. Для того, чтобы ознакомиться с производственным процессом и убедиться в качестве изделий марки Электрощит Самара , делегация специалистов комбината специально выезжала в Самару на основную площадку Электрощит Самара . После чего, был заключен контракт на поставку 164 ячеек КРУ-СЭЩ-63 и КРУ-СЭЩ-61 в модульном здании с обходной системой шин в модульном здании. Изделия полностью отвечают требованиям заказчика, отличаются высоким уровнем надежности и безопасности. Именно этими критериями руководствовались энергетики ОАО «Стойленский горно-обогатительный комбинат» при выборе оборудования. Оборудование было произведено и отгружено с соблюдением сроков и условий клиента. Это позволило обеспечить бесперебойное питание тяговых подстанций подвижного состава собственных железнодорожных линий ОАО «Стойленский ГОК». Специалисты Электрощит Самара  осуществляли шеф-монтажные работы и контролировали пуско-наладку оборудования.