Эксперты Электрощит Самара приняли участие в IТ-конференции «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству»
Меню
Все новости

Эксперты Электрощит Самара приняли участие в IТ-конференции «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству»

Эксперты Электрощит Самара приняли участие в межрегиональной IТ-конференции промышленных предприятий Приволжского федерального округа и разработчиков программных продуктов «Отечественный софт: путь к технологическому лидерству».

Мероприятие объединило представителей более 150 компаний и 40 спикеров. В их числе Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, председатель правления Ассоциации разработчиков программных продуктов «Отечественный софт», президент группы компаний InfoWatch Наталья Касперская, заместитель Министра промышленности и торговли РФ Василий Шпак.

В рамках деловой программы обсуждались вопросы импортозамещения программного обеспечения для промышленных предприятий страны, создания современных информационных систем и цифровых технологий. Участники конференции сошлись во мнении, что цифровизация всех процессов на основе российских решений позволит добиться реализации главной задачи – повышение уровня эффективности и производительности труда на предприятиях.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен