Дружить, так дружить
Меню
Все новости

Дружить, так дружить

Корреспонденты национального телеканала «Казахстан» снимают фильм о дружбе России и Казахстана. За время съемок фильма «Дружить, так дружить», журналисты посетили 3 города России. В Самаре съемочная группа побывала на заводе «Электрощит».

В июне 2010 года Cамарский завод «Электрощит» посетила съемочная группа телеканала «Казахстан», которая сейчас снимает фильм о взаимоотношениях России и Казахстана. Представители национального телеканала «Казахстан» подробно рассказали нам о фильме и программе съемок:

Телевизионный проект, который мы готовим, называется «Дружить, так дружить». Самарская область уже третья из тех, которые мы посетили. До приезда в Самару мы были в Ростове, где нас интересовали культурные связи. Известный писатель Михаил Шолохов родился в Ростове и долгое время жил в Казахстане, поэтому в Ростове мы посетили ежегодный фестиваль «Шолоховская весна». Мы побывали в Оренбургской области, там есть пример сотрудничества молодежных организаций. На местном молодежном форуме серьезно обсуждались вопросы интеграции.

В Самаре мы посетили музей П. Алабина, в частности, экспозицию, связанную с Казахстаном, но основная часть визита связана с экономическим сотрудничеством между регионами.

Правительство Самарской области порекомендовало нам ваше предприятие как хороший пример сотрудничества России и Казахстана. Наша съемочная группа побывала на заводе, посетила несколько цехов, увидели выпускаемое оборудование. Мы были приятно удивлены тем, что завод не только продолжает работу, но и постоянно развивается. В Самаре мы также посетим Красноярский и Кинельский районы и проведем интервью с горожанами.

Выход фильма запланирован на третью декаду июля. Увидеть его можно будет на телеканале «Казахстан Урал», который является структурным подразделением ТРК «Казахстан».

Конечно, завод «Электрощит» связывает с Казахстаном не только участие в съемках телепередачи. За последние 2 года завод поставил в Казахстан более 500 ячеек КРУ, оборудование для подстанций 35-110 кВ, около 150 комплектных трансформаторных подстанций 6(10) кВ, выключатели, разъединители, силовые и измерительные трансформаторы.

С каждым годом объем поставок оборудования увеличивается, а вместе с ним крепнет и наша дружба с Казахстаном.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен