Частичка Самарской энергии для г. Грозный
Меню
Все новости

Частичка Самарской энергии для г. Грозный

Электрощит Самара выиграла тендер на реализацию комплексного проекта для Грозненской ТЭС. Конкурс был проведён генеральным подрядчиком компании ООО «Газпром энергохолдинг» по строительству Грозненской ТЭС - компанией ТЭК Мосэнерго.

Общая мощность Грозненской ТЭС из двух парогазовых энергоблоков должна составить 360 МВт с возможностью отпуска тепла потребителям. Первый энергоблок мощностью 180 МВт должен быть введен в эксплуатацию в третьем квартале 2018 года, второй - до конца 2018 года. Проект будет реализован на Грозненской ТЭЦ участок строительства ТЭЦ располагается в Заводском районе Грозного, на территории бывшей ТЭЦ-3, где уже идут подготовительные работы.

Проект включает в себя комплекс работ по проектированию схем вторичных соединений для оборудования, производство и поставку комплектных распределительных устройств КРУ-СЭЩ-70 на 6 кВ, шеф-монтажные и шеф-наладочные работы.



Строительство первой тепловой электростанции мощностью свыше 360 МВт началось в феврале 2017 в городе Грозном. Тепловая электростанция, является крупным инвестиционным проектом и имеет большое значение для экономического развития региона.

Обеспечивать потребности Грозненской ТЭС в электроэнергии будут 58 ячеек КРУ-СЭЩ-70 производства Электрощит Самара со встраиваемыми вакуумными выключателями ВВУ-СЭЩ.
Я соглашаюсь с использованием файлов cookie владельцем сайта в соответствии с «Политикой в отношении файлов cookie», в том числе на передачу данных, указанных в политике, третьим лицам, статистическим службам сети Интернет
Я согласен