Бизнес-лига. Первая игра «Электрощита» в сезоне
Меню
Все новости

20 июня 2010 футболисты команды «Электрощит» провели игру с командой «Гипровостокнефть». Матч получился яркий и интересный. Палящий зной ни сколько не помешал игрокам продемонстрировать свои навыки и волю к победе.

В воскресенье, 20 июня состоялись первые матчи 1 тура футбольной «Бизнес-Лиги». Турнир проходит уже не первый год и собирает на мини футбольном поле «Локомотива» команды крупнейших предприятий Самары.

Сезон открыли три футбольных матча. Между командами «Castorama» и «Русфинанс Банк», «Эр. Телеком» и «Пример-Лига», а также «Электрощит» и «Гипровостокнефть». Команда завода, по традиции, играла в синей форме. Игра состоялась на площадке для мини футбола стадиона «Локомотив».

Условия для игры оказались очень хорошими, за соблюдением правил следил профессиональный футбольный судья первой категории. Играть под палящим солнцем нелегко, но эта трудность совсем не повлияла на настрой игроков. Наблюдать за игрой было ничуть не менее интересно, чем за футбольным матчем с участием профессиональных команд. Силы были практически равны, и в каждой команде ощущалась воля к победе. В первом тайме счет открыла «Гипровостокнефть», но ответ «Электрощита» не заставил себя ждать. Это был даже не ответ, а серия из трех ответов. Команда завода уверенно повела в матче, и первый тайм завершился со счетом 3:1 в пользу «Электрощита».

Во втором тайме «Гипровостокнефть» стала играть активнее и жестче. Дважды доходило до пенальти в ворота «желтых». Команде даже почти удалось сравнять счет, но не тут то было. Матч «Электрощит» - «Гипровостокнефть» завершился со счетом 6:4. И все-таки в спорте главное не победа, а участие. Зрители и участники игры зарядились бодростью и хорошим настроением на долгое время.

Следующая игра «Электрощита» состоится в 3 туре этого сезона. Соперниками синих маек выступит команда «Пример-Лига».